Строили-строили: На Камчатке сдан еще один долгострой

Строили-строили: На Камчатке сдан еще один долгострой

16 июля 2016 12:25
3812

Строили-строили: На Камчатке сдан еще один долгострой. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Накануне в поселке Козыревск Усть-Камчатского района прошли торжества по поводу сдачи в эксплуатацию 12-квартирного жилого дома, который, по данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», должен был быть построен еще в 2015 году в рамках реализации мероприятий по расселению из ветхого и аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на строительство 12-квартирного дома на улице Рабочей в Козыревске из регионального бюджета было выделено около 48 миллионов рублей. Здание возведено из мобильных каркасно-панельных блоков, изготовленных на хабаровском домостроительном заводе. Расчетная сейсмичность строения - 9 баллов. К переезду в новые квартиры из аварийного жилфонда готовятся 12 семей.

«Строительство дома осуществляла компания «Камчатгэссторой». По ходу работ у подрядчика возникли некоторые трудности технологического характера: из-за аномально холодной зимы ряд работ не удалось выполнить в намеченные сроки, поэтому график сдачи дома был смещён. Но, благодаря тому, что ситуация была взята под контроль правительства края, темпы работ были увеличены, подрядчик нарастил мощности, и сроки отставания были сокращены», - рассказал зампредседателя Правительства Камчатского края Тимофей Смирнов.

Как пообещал губернатор Владимир Илюхин, до конца года новоселье в Козыревске должны отметить ещё 24 семьи - по программе расселения из аварийного жилья в посёлке идёт строительство ещё двух 12-квартирных домов. По словам главы региона, готовность одного дома уже составляет порядка 70%, по второму строительство пока находится на начальной стадии.

С 2014 года в рамках реализации программы по расселению из аварийного жилфонда новое жилье получили более 600 человек в разных районах Камчатки. Власти обещают сдать в этом году 14 домов общей площадью более 16,8 тысячи квадратных метров в Усть-Камчатке, Тигиле, Тымлате, Каменском и Никольском и других населенных пунктах. В целом в 2016 году новоселья должны отпраздновать более 300 семей. Программа по расселению финансируется Фондом содействия реформированию ЖКХ и краевым бюджетом.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
775
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
597
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.