Первое оборудование смонтировано на строящейся электроподстанции «Морозная»

Первое оборудование смонтировано на строящейся электроподстанции «Морозная»

30 июля 2016 23:20
4403

Первое оборудование смонтировано на строящейся электроподстанции «Морозная»

Специалисты «Камчатскэнерго» смонтировали на месте будущей подстанции «Морозная» в Елизовском районе два силовых трансформатора мощностью 6 и 3 мегаватта. Как ожидается, объект будет сдан в конце года.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, сейчас специалисты подрядной организации ведут работы по монтажу металлоконструкций для установки закрытых распределительных устройств 35 кВ и 10 кВ в блочно-модульном исполнении. В ближайшее время начнутся работы по установке шинных порталов 35 и 10 киловольт. Уже подготовлена просека, где в первых числах августа начнутся работы по монтажу высоковольтной линии электропередач.

Стоимость строительства составляет 191,5 миллионов рублей. Объект планируют построить до конца 2016 года. Подстанция «Морозная» - один из проектов инвестиционной программы ПАО «Камчатскэнерго» в этом году. Как говорят в «Камчатскэнерго», введение в эксплуатацию данного объекта даст толчок развитию инфраструктуры на горе Морозная, которая должна стать первым современным горнолыжным курортом на Камчатке.

«Возможность подключения к сетям позволит повысить инвестиционную привлекательность площадки, что даст толчок для создания новых горнолыжных объектов (подъемники, снежные пушки, освещение и т.д.) и новых объектов в сфере обслуживания (гостиничные комплексы, предприятия общественного питания), - говорят в энергокомпании. - Кроме этого возможности новой подстанции 35/10 кВ «Морозная» позволят обеспечить технологическое присоединение к электрическим сетям новых потребителей на территории Елизовского городского поселения, а также повысить надежность системы электроснабжения города Елизово».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
170
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

В Петропавловске вандалы зимой попортили детские площадки

18.04.2024
158
В Петропавловске вандалы зимой попортили детские площадки

В Петропавловске-Камчатском городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

В первую очередь уборка идет там, где уже сошел снег. Задача, как можно скорее привести площадки в пригодное для использования состояние.

«К сожалению, большая часть площадок подверглась вандализму. Специалистам предстоит обследовать игровые и спортивные формы и в летний период произвести ремонт или замену испорченного оборудования», – рассказали в администрации, призвав горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Власти краевого центра напомнили, что в ведении города находится более двухсот детских и спортивных площадок. Остальные принадлежат управляющим компаниям, которые также должны приступить к уборке.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.