Первое оборудование смонтировано на строящейся электроподстанции «Морозная»

Первое оборудование смонтировано на строящейся электроподстанции «Морозная»

30 июля 2016 23:20
4396

Первое оборудование смонтировано на строящейся электроподстанции «Морозная»

Специалисты «Камчатскэнерго» смонтировали на месте будущей подстанции «Морозная» в Елизовском районе два силовых трансформатора мощностью 6 и 3 мегаватта. Как ожидается, объект будет сдан в конце года.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, сейчас специалисты подрядной организации ведут работы по монтажу металлоконструкций для установки закрытых распределительных устройств 35 кВ и 10 кВ в блочно-модульном исполнении. В ближайшее время начнутся работы по установке шинных порталов 35 и 10 киловольт. Уже подготовлена просека, где в первых числах августа начнутся работы по монтажу высоковольтной линии электропередач.

Стоимость строительства составляет 191,5 миллионов рублей. Объект планируют построить до конца 2016 года. Подстанция «Морозная» - один из проектов инвестиционной программы ПАО «Камчатскэнерго» в этом году. Как говорят в «Камчатскэнерго», введение в эксплуатацию данного объекта даст толчок развитию инфраструктуры на горе Морозная, которая должна стать первым современным горнолыжным курортом на Камчатке.

«Возможность подключения к сетям позволит повысить инвестиционную привлекательность площадки, что даст толчок для создания новых горнолыжных объектов (подъемники, снежные пушки, освещение и т.д.) и новых объектов в сфере обслуживания (гостиничные комплексы, предприятия общественного питания), - говорят в энергокомпании. - Кроме этого возможности новой подстанции 35/10 кВ «Морозная» позволят обеспечить технологическое присоединение к электрическим сетям новых потребителей на территории Елизовского городского поселения, а также повысить надежность системы электроснабжения города Елизово».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

29.03.2024
49
Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

Десятикилометровый участок автомобильной дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск планируют отремонтировать в следующем году, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на RosTender.info.

Управление автомобильных дорог Камчатского края определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 4 апреля. Начальная цена государственного контракта составляет 188,8 миллиона рублей из краевого и федерального бюджета.

Дорогу отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы с 50 по 60 километры планируют завершить к 25 октября 2025 года.

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
230
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.