В столице Камчатки в декабре на линии выйдут 26 новых автобусов

В столице Камчатки в декабре на линии выйдут 26 новых автобусов

04 августа 2016 18:29
1971

В столице Камчатки в декабре на линии выйдут 26 новых автобусов

Владельцы автобусных парков в Петропавловске-Камчатском закупили 26 новых автобусов «ПАЗ-320414». На линии новая техника выйдет в конце года, сообщила пресс-служба городской администрации.

19 автобусов приобрело ООО «Джемени-Авто», ещё семь - ООО «Восток Плюс». В каждой машине 23 места для сидящих пассажиров, общая вместимость - порядка 60 мест. Стоимость одного автобуса вместе с доставкой составляет более четырёх миллионов рублей. Автотранспорт новый, с конвейера Павловского автобусного завода в Нижегородской области техника сойдет 10-15 сентября и сразу будет отправлена на Камчатку. Ожидается, что машины прибудут и выйдут на линии ближе к концу года.

По словам предпринимателей, новый пассажирский транспорт направят преимущественно на второстепенные маршруты со средним и малым пассажиропотоком. Кроме того, владельцы транспортных компаний отметили, что в связи с большими затратами на закупку новых автобусов стоимость проезда может незначительно увеличиться.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
790
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
602
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.