Подрядчик обещает в срок построить новый морвокзал в Петропавловске-Камчатском

Подрядчик обещает в срок построить новый морвокзал в Петропавловске-Камчатском

16 сентября 2016 11:57
5564

Подрядчик обещает в срок построить новый морвокзал в Петропавловске-Камчатском . Фото Артема Безотечество
Фото Артема Безотечество

Новое здание морвокзала будет сдано в эксплуатацию в срок – 4 декабря 2016 года, сообщил Иван Капралов - генеральный директор ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт». Это предприятие является генеральным подрядчиком строительства важного для Камчатки инфраструктурного объекта.

Как сообщает пресс-служба компании, на этой неделе в Петропавловск-Камчатском морском торговом порту заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Надежда Жихарева провела совещание с участием всех заинтересованных сторон: генподрядчика, представителей краевых министерств и ведомств, а также администрации Петропавловска. После посещения строящегося здания морского вокзала Надежда Жихарева высоко оценила степень готовности объекта.

«Дата сдачи морвокзала - 4 декабря. Мы находимся в графике. Безусловно, будем сдавать объект в этом году, - сообщил по итогам совещания Иван Капралов. - На следующий год Росморпорт планирует сдать в эксплуатацию после капремонта причал №5 рядом с новым зданием. И на Камчатке в ближайшее время появится новый морвокзал, хороший причал, привокзальная площадь, что будет способствовать развитию пассажирского и круизного судоходства».

По данным генподрядчика, на сегодняшний день на объекте завершаются работы облицовке гранитными плитами фасада, по гидроизоляции, утеплению и декоративной штукатурке цоколя здания. Внутри здания вокзала заканчивается устройство перегородок, штукатурные работы, укладка керамической плитки, устройство каркасов для подвесных потолков, монтаж систем кондиционирования, внутренних инженерных сетей, электромонтажные работы и т.д. Общая техническая готовность объекта – около 77%.

Реконструкцией причала, а также благоустройством привокзальной площади будут заниматься другие структуры.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», строительство нового здания морвокзала началось в Петропавловске-Камчатском летом 2014 года. Федеральное казенное учреждение «Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта» от лица Росречморфлота заключило государственный контракт на строительство нового морвокзала с ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт». Сумма контракта – 532 миллиона рублей. Общая площадь будущего 4-этажного морвокзала - более 8 тысяч квадратных метров. В одном из блоков здания разместится пассажирский терминал: зал ожидания, комната матери и ребенка, камеры хранения, билетно-багажные кассы, справочное бюро, комнаты длительного пребывания пассажиров, отделение связи и т.д. Во втором блоке разместится Пункт пропуска через государственную границу РФ (пограничная служба, таможенная служба, санитарно-карантинный пункт, фитосанитарный контроль, ветеринарный контроль). Здание морского вокзала рассчитано на 200 человек.

Строительство здания морского вокзала в г. Петропавловске – Камчатском выполняется в соответствии с Указом Президента РФ от 21 октября 2005 № 1227 и Федеральной целевой программой «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
775
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
594
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.