29 домов в Петропавловске-Камчатском все еще остаются без отопления

29 домов в Петропавловске-Камчатском все еще остаются без отопления

27 сентября 2016 7:53
1936

29 домов в Петропавловске-Камчатском все еще остаются без отопления. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

29 домов в столице Камчатки все еще остаются без отопления. Это дома, находящиеся в ведении управляющей компании «Комфортный дом», а также дома, жители которых не имеют договоров с управляющими организациями.

По данным Комитета по управлению жилищным фондом администрации Петропавловска, 12 многоквартирных домов, находящихся в ведении управляющей организации «Комфортный дом», не получили тепло. Из них 5 находятся на территории войсковой части. «Там батареи потеплеют в ближайшее время, приказ уже подписан командиром части. В оставшихся 7-ми домах в срочном порядке ведутся технические работы, устраняются неполадки системы, - рассказали в мэрии. – В свои обязанности компания «Комфортный дом» вступила только 1 августа. В связи с тем, что времени на подготовку паспортов готовности многоквартирных домов к ОЗП немного, сотрудники управляющей организации активно ведут работу по получению актов готовности на указанные многоквартирные дома».

Оставшиеся 17 многоквартирных домов, относятся к группе жилых помещений, где жители выбрали непосредственный способ управления или не выбрали его вообще. Эти граждане не заключили договор с подрядной организацией на подготовку жилья к осенне-зимнему периоду, не получили паспорта готовности, а, следовательно, и тепло.

Накануне по всем 17-ти адресам поехала выездная комиссия из представителей Комитета по управлению жилищным фондом и сотрудников Комитета городского хозяйства. Сотрудники администрации предпримут очередную попытку убедить жителей этих домов о необходимости выбора способа управления.

Как сообщают в мэрии, на данный момент специалистами Комитета по управлению жилищным фондом подготовлены иски для того, чтобы признать незаконным бездействие собственников помещений и понудить их принять участие в подготовке жилых помещений многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду.

«В администрации города еще раз обращают внимание жителей Петропавловска на то, что всем управляющим организациям и ТСЖ были выданы паспорта готовности. Если в отдельных домах, за исключением тех 29, о которых было сказано выше, до сих пор нет отопления, горожанам необходимо обращаться в свою управляющую компанию или к председателю ТСЖ. Возможно, технические проблемы возникли в самом доме, либо на сетях ресурсоснабжающей организации», - говорят в мэрии.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
775
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
597
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.