Пока снег не выпадет: власти Петропавловска обещают завершить ремонт «межкварталок» до середины ноября

Пока снег не выпадет: власти Петропавловска обещают завершить ремонт «межкварталок» до середины ноября

05 октября 2016 8:33
2725

Пока снег не выпадет: власти Петропавловска обещают завершить ремонт «межкварталок» до середины  ноября. Фото с сайта краевого правительства
Фото с сайта краевого правительства

Ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий, запланированный в рамках второго этапа Программы комплексного благоустройства Петропавловска-Камчатского, выполнен более чем на 60%, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Как сообщили в городском Управлении дорожного хозяйства, во вторую очередь программных мероприятий включен 21 объект. Сейчас ремонтные работы идут как на магистралях краевого центра, так и на придомовых территориях. Сообщается, что в настоящее время полностью завершены работы на 10 участках. В частности, по данным мэрии, новое асфальтобетонное покрытие уже появилось на Пономарева, 10, 12, местами на Топоркова, Бохняка, Давыдова, Войцешека. Внутриквартальные проезды отремонтированы на участке ул. Звездная – пр. Циолковского, ул. Вольского, асфальт появился и на площадке перед кукольным театром, на ул. Вилюйской и т.д.

Как сообщается, по 11 заключенным муниципальным контрактам работы еще продолжаются. Сейчас подрядчики ведут подготовку полотна к устройству асфальтобетонного покрытия, выполняют устройство основания дороги, там, где это необходимо, устанавливают бордюрный камень и т.д. Как отмечают в мэрии, второй этап Программы комплексного благоустройства проходит в плановом режиме. Полностью завершить комплекс мероприятий подрядчики должны до середины ноября.

Если снег не выпадет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

29.03.2024
161
В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

В Петропавловске-Камчатском дорожники начали ремонт аварийных участков, где требуется срочное восстановление полотна для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городской администрации.

«Подрядные организации проводят работы на критичных дорожных участках, где появились ямы. Экстренный ремонт начат с дороги на ул. Ларина в районе «Семейной корзинки». В дальнейшем при наступлении благоприятной погоды работа будет продолжена. Также аварийный ремонт идет на участках в районе краевой библиотеки, на ул. Ключевская и в центральной части города», - рассказали в Службе автомобильных дорог.

Там напомнили, что в краевом центре уже два года подряд ранней весной применяются технологии, позволяющие «закрывать» наиболее глубокие ямы до вхождения в дорожно-строительный сезон. Для небольших дорожных работ используется портативная установка, которая способна производить необходимое количество асфальта.

В городской администрации отметили, что с апреля в краевой столице начнется плановое обследование дорожных участков, отремонтированных в прошлом году. Там, где выявят дефекты, подрядные организации произведут ремонт за свой счет.

Основные работы по ремонту улично-дорожной сети краевого центра планируется начать в мае при установлении теплой сухой погоды.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2855 След.