Нерадивому подрядчику на Камчатке не удалось отсудить у Фонда капремонта более 10 миллионов

Нерадивому подрядчику на Камчатке не удалось отсудить у Фонда капремонта более 10 миллионов

06 октября 2016 8:06
3352

Нерадивому подрядчику на Камчатке не удалось отсудить у Фонда капремонта более 10 миллионов. Фото пресс-службы Фонда капремонта Камчатки (архив)
Фото пресс-службы Фонда капремонта Камчатки (архив)

Подрядчику не заплатят за некачественный капитальный ремонт. Как сообщили в Фонде капремонта Камчатского края, подрядчик, не выполнивший капремонт в 8 домах, пытался отсудить более 10 миллионов рублей.

Арбитражный суд Дальневосточного округа в кассационной инстанции оставил без изменения решение Арбитражного суда Камчатского края по делам о взыскании за капитальный ремонт, который был выполнен некачественно. По данным Фонда капремонта, подрядчик осуществлял капитальный ремонт кровель многоквартирных домов в городе Елизово в 2014 году. Однако на 8 домах приемка выполненных работ так и не состоялась.

Судебные тяжбы с подрядчиком начались в июне прошлого года. Компания подала иски в суд о взыскании с Фонда стоимости выполненных работ по капитальному ремонту кровель, где эти работы не были приняты. «Фондом была представлена достаточная доказательная база, в том числе и проведенные экспертизы, что работы выполнены некачественно. В результате Арбитражный суд Камчатского края на основании имеющихся материалов постановил, что выполненные работы являются некачественными и не могут быть использованы по назначению, что в условиях камчатского климата является существенным фактором, и вынес решения об отказе в удовлетворении исков на общую сумму более 10 миллионов рублей», - рассказали в Фонде.

Но, не согласившись с решениями Арбитражного суда Камчатского края, подрядчик подал апелляции в Пятый арбитражный апелляционный суд в г. Владивосток, а затем и в суд кассационной инстанции - в Арбитражный суд Дальневосточного округа, которые также оставили решения краевого арбитражного суда без изменения.

Кроме того, Фонду капремонта суды удовлетворили исковые требования о взыскании с этого подрядчика штрафных санкций на сумму более 1 миллиона рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
767
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
588
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.