Управлению пассажирского транспорта столицы Камчатки не хватило средств на ремонт автостанции

Управлению пассажирского транспорта столицы Камчатки не хватило средств на ремонт автостанции

07 октября 2016 10:09
2317

Управлению пассажирского транспорта столицы Камчатки не хватило средств на ремонт автостанции

Управлению пассажирского транспорта Петропавловска-Камчатского не хватило средств, чтобы сделать безопасной автостанцию на 10 км, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Арбитражном суде Камчатского края.

МАУ «Управление пассажирского транспорта Петропавловск-Камчатского городского округа» (МАУ «УПТ») обратилось в суд с заявлением об отмене постановления регионального управления Ространснадзора, которым предприятие оштрафовано на 30 000 рублей за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений. Предписанием на МАУ «УПТ» была возложена обязанность до 10 апреля 2016 года обеспечить транспортную безопасности автостанции, расположенной по адресу: проспект Победы, д. 28.

«В ходе рассмотрения дела судом установлено частичное исполнение МАУ «УПТ» указанного документа. Кроме того, суд установил, что МАУ «УПТ» неоднократно обращалось как к учредителю, так и к главе администрации Петропавловска-Камчатского с просьбой принять решение о предоставлении дополнительного финансирования на эти цели в сумме 24,3 миллиона рублей, либо о принятии решения о сносе здания Автостанции 1967 года постройки. При этом из декларации МАУ «УПТ» за 2016 год следует, что прибыль предприятия составила 144 034 рубля», - сообщили в суде.

В ходе переписки Администрация Петропавловска-Камчатского сообщила о том, что дополнительное финансирование на обеспечение безопасности автостанции бюджетом городского округа не предусмотрено. В письме также говорилось о рекомендациях антитеррористической комиссии Петропавловска-Камчатского по сносу здания автостанции по проспекту Победы, д. 28.

Арбитражный суд признал, что заявителем представлены надлежащие доказательства невозможности выполнения предписания. Кроме того, установленный предписанием срок является недостаточным для устранения выявленного нарушения.

На основании вышеизложенного, суд решил признать незаконным и отменить полностью постановление Ространснадзора о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
389
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
726
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.