Установленные самовольно металлические гаражи уберут с территории Петропавловска-Камчатского

Установленные самовольно металлические гаражи уберут с территории Петропавловска-Камчатского

07 октября 2016 14:39
3395

Установленные самовольно металлические гаражи уберут с территории Петропавловска-Камчатского

Улицы города освободят от металлических гаражей, киосков, старых и ветхих строений, сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. В очередном списке - 59 конструкций, незаконно расположенных на территории краевой столицы, в ближайшее время их вывезут на площадку специального хранения.

Согласно выданным предписаниям, в установленный срок владельцы гаражей должны самостоятельно вывезти на площадку специального хранения свое имущество. Если этого сделано не будет, то вывозом займется специализированная организация, а расходы, связанные с транспортировкой, будут взысканы с собственников указанных объектов.

Процесс демонтажа и вывоза регламентируется соответствующим Решением Городской Думы. При выявлении самовольно установленных объектов, составляются акты и проверяется наличие договоров на размещение конструкции.Если разрешения нет, собственнику выдаётся уведомление на освобождение занятого участка. Когда установить владельца не удаётся, информационное сообщение размещают на самом объекте.

  • Установленные самовольно металлические гаражи уберут с территории Петропавловска-Камчатского.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
387
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

В Петропавловске вандалы зимой попортили детские площадки

18.04.2024
233
В Петропавловске вандалы зимой попортили детские площадки

В Петропавловске-Камчатском городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

В первую очередь уборка идет там, где уже сошел снег. Задача, как можно скорее привести площадки в пригодное для использования состояние.

«К сожалению, большая часть площадок подверглась вандализму. Специалистам предстоит обследовать игровые и спортивные формы и в летний период произвести ремонт или замену испорченного оборудования», – рассказали в администрации, призвав горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Власти краевого центра напомнили, что в ведении города находится более двухсот детских и спортивных площадок. Остальные принадлежат управляющим компаниям, которые также должны приступить к уборке.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.