Более полутора миллиона рублей потратят власти Петропавловска-Камчатского на покупку новогодних украшений

Более полутора миллиона рублей потратят власти Петропавловска-Камчатского на покупку новогодних украшений

11 октября 2016 14:57
4136

Более  полутора миллиона рублей потратят власти Петропавловска-Камчатского на покупку  новогодних украшений

В столице края начинается подготовка к Новому году. К празднику закупят почти 200 светодиодных конструкций, которые будут установлены на столбах наружного освещения, рассказали в Управлении благоустройства города.

Поставка новых световых конструкций ожидается к концу ноября. Закупленные украшения станут дополнением к уже имеющимся на складах предприятия 825 световым конструкциям.Кроме того, главная городская ель изменит имидж. Для её нового образа будут закуплены светодиодные игрушки, выполненные в виде звезд и колокольчиков

К Новому году столицу Камчатского края начнут украшать в начале декабря, добавили в Управлении благоустройства.

  • Более  полутора миллиона рублей потратят власти Петропавловска-Камчатского на покупку  новогодних украшений.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

29.03.2024
159
В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

В Петропавловске-Камчатском дорожники начали ремонт аварийных участков, где требуется срочное восстановление полотна для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городской администрации.

«Подрядные организации проводят работы на критичных дорожных участках, где появились ямы. Экстренный ремонт начат с дороги на ул. Ларина в районе «Семейной корзинки». В дальнейшем при наступлении благоприятной погоды работа будет продолжена. Также аварийный ремонт идет на участках в районе краевой библиотеки, на ул. Ключевская и в центральной части города», - рассказали в Службе автомобильных дорог.

Там напомнили, что в краевом центре уже два года подряд ранней весной применяются технологии, позволяющие «закрывать» наиболее глубокие ямы до вхождения в дорожно-строительный сезон. Для небольших дорожных работ используется портативная установка, которая способна производить необходимое количество асфальта.

В городской администрации отметили, что с апреля в краевой столице начнется плановое обследование дорожных участков, отремонтированных в прошлом году. Там, где выявят дефекты, подрядные организации произведут ремонт за свой счет.

Основные работы по ремонту улично-дорожной сети краевого центра планируется начать в мае при установлении теплой сухой погоды.

В Петропавловске собственники демонтируют незаконную рекламу на «красной линии»

29.03.2024
220
В Петропавловске собственники демонтируют незаконную рекламу на «красной линии»

В Петропавловске-Камчатском нарушителей порядка размещения и эксплуатации рекламных конструкций настойчиво побуждают демонтировать их, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

«С начала года по «красной линии» собственникам незаконных рекламных и информационных конструкций, а также строений и сооружений, на которых они размещены, было направлено 23 предостережения о нарушениях. Добровольно демонтировано около 70», - сообщили в Контрольном управлении администрации города.

Еще одной действенной мерой работы с нарушителями является система автодозвона, которая успешно применяется в краевой столице с 2018 года.

«Указанные на рекламных конструкциях и вывесках телефоны добавляются в автоинформатор, который уведомляет абонента о том, что реклама противоречит правилам размещения и предлагает самостоятельно ее снять», – пояснили в управлении.

В систему автодозвона внесено 190 абонентов. Если собственник рекламы идет навстречу и демонтируют незаконные конструкции, он удаляется из списка. Если игнорируют просьбы автоинформатора, ему направляется предостережение. Если и это не помогает, тогда выносятся предписания на демонтаж, а нарушитель привлекается к административной ответственности.

В управлении напомнили, что размещение в краевой столице любых рекламных конструкций и вывесок обязательно должно согласовываться с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города через службу «Одного окна», расположенную по улице Ленинградская, 74/1.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2854 След.