«Камчатскэнерго» получило паспорт готовности к зиме

«Камчатскэнерго» получило паспорт готовности к зиме

12 октября 2016 9:06
3250

«Камчатскэнерго» получило паспорт готовности к зиме

ПАО «Камчатскэнерго» получило главный документ, подтверждающий готовность энергосистемы к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к работе в осенне-зимний период подтвердили члены межведомственной комиссии, которые проверяли подготовку всех энергообъектов компании. В состав комиссии вошли представители Министерства энергетики России, Управления Ростехнадзора по Камчатскому краю, ПАО «РАО ЭС Востока», ГУ МЧС России по Камчатскому краю, министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края.

В рамках подготовки ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. был выполнен ремонт восьми котлов, шести турбин и шести турбогенераторов, 1,17 км магистральных тепловых сетей на Камчатских ТЭЦ. Расчищено и расширено 538 гектаров просек линий электропередачи, отремонтирован 31 километр линий электропередачи, проведен капитальный ремонт строительной части зданий трансформаторных и распределительных подстанций. На ремонт собственного имущества ПАО «Камчатскэнерго» было направлено 833 млн рублей, что на 91 млн больше чем в прошлом году.

В течение года было проведено 109 противоаварийных тренировок дежурного персонала на Камчатских ТЭЦ, в Центральных электрических сетях и в Региональном диспетчерском управлении.

«Необходимо отметить, что ПАО «Камчатскэнерго» ежегодно наращивает объём ремонтных работ, что положительно сказывается на состоянии основного и вспомогательного оборудования и его эксплуатационных параметров. Я могу констатировать, что итогом проводимой за год работы является своевременная техническая подготовка всего оборудования ПАО «Камчатскэнерго» для несения максимальных нагрузок в течение всего осенне-зимнего периода 2016-2017 годов», - отметил член комиссии, директор по ремонтам ПАО «РАО Энергетические системы Востока» Герман Тютюков.

Генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев отметил, что получение паспорта готовности – важное событие для энергокомпании и всего коллектива. «Мы готовы к несению максимальных нагрузок зимой, и теперь важно подтвердить нашу готовность на деле», - подчеркнул Кондратьев.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
215
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
253
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.