Мыть и пылесосить улицы Петропавловска-Камчатского больше не будут

Мыть и пылесосить улицы Петропавловска-Камчатского больше не будут

18 октября 2016 13:45
2663

Мыть и пылесосить улицы Петропавловска-Камчатского больше не будут

Дорожные службы краевой столицы заканчивают работы по летнему содержанию магистралей. Температура воздуха в ночные и утренние часы достаточно низкая - помытая дорога может замерзнуть и создать опасность для участников дорожного движения, сообщили в МУП «Спецдорремстрой»

В настоящее время содержание магистральных трасс ограничивается только подметанием и уборкой мелкого мусора. Летом же на дорогах работали 14 специализированных машин.

Все комбинированные дорожные машины сейчас находятся в парке, где технике предстоит пройти полное переоснащение к работе в зимний период. С машин снимут поливомоечное оборудование, используемое для влажной уборки автодорог летом. Затем механики приступят к подготовке техники к зиме: на машины установят снегоуборочные отвалы, а также кузова пескоразбрасывателей. В зимний период с ноября по май спецмашины будут очищать дороги от снежных заносов и посыпать магистральные трассы песко-соляной смесью.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
3
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

20.04.2024
210
Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

В Петропавловске-Камчатском продолжается строительство асфальтированной дороги от посёлка Заозерный до Халактырского пляжа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ФБУ «Росстройконтроль».

Трассу протяженностью 4,5 километра и шириной 7 метров планируется завершить до конца года. Строительство магистрали осуществляется с привлечением средств специального казначейского кредита из федерального бюджета, который является частью механизма государственной поддержки развития инфраструктуры в регионах.

«Строительство новой дороги из щебёночно-мастичного асфальтобетона ведётся под контролем инспекторов «Росстройконтроля». Наши специалисты уделяют особое внимание соблюдению строительных норм и стандартов при выполнении работ», – рассказал генеральный директор федерального учреждения Владимир Щербинин.

Проектной документацией предусматрено устройство тротуаров, наружного освещения, двух остановок общественного транспорта и возведение железобетонного моста длиной 21,5 метра.

Как отметили в ведомстве, сегодня к Халактырскому пляжу ведёт лишь грунтовая дорога, тем не менее природную достопримечательность посещают тысячи местных жителей, туристов и любителей сёрфинга. Новая дорога позволит гораздо быстрее и комфортнее добираться до берега Тихого океана.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.