Энергетики завершили первый этап реконструкции системы теплоснабжения в столице Камчатки

Энергетики завершили первый этап реконструкции системы теплоснабжения в столице Камчатки

19 октября 2016 9:41
2749

Энергетики завершили первый этап реконструкции системы теплоснабжения в столице Камчатки

ПАО «Камчатскэнерго» завершило первый этап реконструкции системы теплоснабжения в районе стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

В настоящее время специалисты компании готовятся приступить к пуско-наладочным работам на новом автоматизированном центральном тепловом пункте (АЦТП). До конца года потребители, расположенные в этом районе, смогут получать централизованное теплоснабжение от Камчатской ТЭЦ-2. Старая мазутная котельная №32, снабжающая район теплом сейчас, будет закрыта, что положительно скажется на эффективности теплосети и экологической обстановке.

Ранее энергетики заменили ветхие сети и проложили магистральный трубопровод диаметром 500 мм. Прокладка новых сетей и строительство нового АЦТП позволит в подключить 31 жилой дом, учебные корпуса Камчатского государственного технического университета и детский сад к централизованной системе отопления от Камчатской ТЭЦ-2. Будущий спортивный комплекс на месте стадиона «Спартак» также будет обеспечен бесперебойным тепло- и водоснабжением.

Второй этап масштабных работ, предусматривающий перекладку сетей второго контура и перевод коммуникаций на четырехтрубную систему исполнения, намечен на 2016-2017 годы. После его реализации в данном микрорайоне впервые появится возможность круглогодичного обеспечения потребителей горячей водой, которая придет в дома на улицах Ключевская, Ленинградская, Мишенная, Фрунзе, в детский сад на ул. Вилюйская, при условии, что управляющие компании к этому моменту смогут подготовить жилые дома к приему горячей воды.

«Это, действительно, важное и значимое событие, как для горожан, так и для энергетиков. В настоящее время жители этого района пользуются горячим водоснабжением только в период отопительного сезона. В следующем году после реализации второго этапа проекта с этим будет покончено. ГВС будет отключаться всего на 2 недели на период проведения плановых ремонтных работ на тепловых сетях. Кроме того, для повышения качества теплоснабжения потребителей на улице Ключевской будет построена насосная станция»,- сообщил генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

20.04.2024
297
В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт городской части федеральной трассы А-401. Водителей призывают к осторожности по ночам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в компании «Устой-М»», работы будут проведены от так называемого «купола» – бывшего поста ГИБДД на въезде в город – до ДОФа. Соответственно, ремонтный «фронт» пройдёт по дорогам микрорайонов Северо-Восток, нижнего Горизонта, Шанхая и через объездную по улице Высотная на сопке Петровской до морского торгового порта на площади Щедрина.

«Будьте внимательны! Работаем и ночью. Перемещение техники происходит каждые 3 минуты», – предупредили водителей в компании.

Как сообщало ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», капитальный ремонт 22 километров федеральной трассы Морпорт – Аэропорт был проведен «Устой-М» с 2020 по 2021 год по заказу «Росавтодора» на средства из федерального бюджета.

На открытии обновленной трассы в октябре 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков пообещал, что оставшиеся километры федеральной трассы (часть, которая проходит в границах Петропавловска-Камчатского) будет приведена в достойный вид в 2024 году.

Напомним, на днях сотрудники прокуратуры и ГИБДД при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог обнаружили многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
197
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.