Выполняющим капремонт подрядчикам дали неделю на исправление

Выполняющим капремонт подрядчикам дали неделю на исправление

19 октября 2016 10:45
1895

Выполняющим капремонт подрядчикам дали неделю на исправление. Фото пресс-службы Фонда капремонта Камчатки
Фото пресс-службы Фонда капремонта Камчатки

Руководитель Фонда капитального ремонта Камчатского края лично контролирует ход выполнения работ. В особенности на объектах, где работы носят сезонный характер, выполнение которых невозможно зимой. Подрядчикам на ряде объектов дали неделю на исправление, сообщает пресс-служба Фонда капремонта Камчатки.

В частности, капитальный ремонт мягких кровель и фасадов в части работ, связанных с бетонированием и штукатуркой, должны проводиться при положительных температурах.

«Две недели назад у нас состоялось совещание с подрядчиками, на котором им был дан срок на выполнение таких работ до 15 октября», - рассказал гендиректор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко, который взял этот вопрос на свой личный контроль. Накануне директор Фонда провел внеплановую выездную проверку на выполнение подрядчиками соответствующих предписаний. Сергей Течко посетил дома по ул. Тельмана, 2а, Атласова 22 и 22а, а также два дома на проспекте 50 лет Октября 7/1 и 18/2, где проводится капитальный ремонт фасадов.

«В целом подрядчики ответственно подошли к поставленной задаче, и на большинстве объектов работы были выполнены в срок, - прокомментировал Сергей Течко. - Но на некоторых домах работы по бетонированию и штукатурке до сих пор не выполнены. Подрядчикам дана еще неделя для выполнения этих видов работ. По тем объектам, на которых указанные работы не завершат в срок, капремонт будет остановлен, а договоры подряда расторгнуты».

Сергей Течко также отметил, что процесс проведения работ по капитальному ремонту находится на постоянном контроле, а подрядчики принимают усилия, чтобы сезонные работы были выполнены до зимних холодов.

В этом году в программу капитального ремонта многоквартирных домов в Камчатском крае вошли 348 домов, в которых проводится 459 видов работ. Как сообщили в Фонде капремонта, темпы капремонта по сравнению с 2015 годом выросли в 2 раза - в прошлом году капремонт прошел в 173 многоквартирных домах, было отремонтировано более 370 объектов общего имущества.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

29.03.2024
11
Дорогу от Милькова от Усть-Камчатска отремонтируют за 190 миллионов рублей

Десятикилометровый участок автомобильной дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск планируют отремонтировать в следующем году, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на RosTender.info.

Управление автомобильных дорог Камчатского края определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 4 апреля. Начальная цена государственного контракта составляет 188,8 миллиона рублей из краевого и федерального бюджета.

Дорогу отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы с 50 по 60 километры планируют завершить к 25 октября 2025 года.

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
227
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.