В Усть-Камчатске сдали один из четырех долгостроев

В Усть-Камчатске сдали один из четырех долгостроев

20 октября 2016 8:00
4685

В Усть-Камчатске сдали один из четырех долгостроев. Фото пресс-службы администрации Усть-Камчатского района
Фото пресс-службы администрации Усть-Камчатского района

В Усть-Камчатске сдан в эксплуатацию первый из четырех многоквартирных домов, которые строятся с 2014 года по программе переселения граждан из ветхого жилья. О скорой сдаче этих домов еще в прошлом году в ходе предвыборной кампании рапортовал губернатор Илюхин.

Как сообщает администрация Усть-Камчатского района, представители местных властей в торжественной обстановке вручили ключи первым новоселам и вскоре 30 семей переедут в новые благоустроенные квартиры.

Как сообщается, в квартирах установлены современные радиаторы, сантехника, датчики дыма, пластиковые стеклопакеты, застеклены балконы, сделан косметический ремонт каждой комнаты, а на кухне есть электроплита. В новом доме имеются одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры. Новостройке присвоен адрес: ул. 60 лет Октября, д. 35.

Строительство сданного двухподъездного многоквартирного дома началось в 2014 году в рамках реализации государственной программы по обеспечению доступным и комфортным жильём жителей Камчатского края на 2014-2018 годы. Подрядчиком выступила РСО № 5. На строительство дома было выделено 103 миллиона рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого бюджета и бюджета Усть-Камчатского сельского поселения.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в 2014 году в Усть-Камчатске началось строительство четырех многоквартирных домов. Первые два дома планировалось ввести в эксплуатацию в конце 2015 года, но сроки сооружения новостроек затянулись, как сообщал губернатор Владимир Илюхин, из-за подрядчиков. Районные власти надеются, что еще три дома будут сданы до конца этого года. В общей сложности из ветхого и аварийного жилья в новостройки должны переехать еще 80 семей из двухэтажных деревянных домов, признанных ветхими до 2012 года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
790
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
602
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.