В Усть-Камчатске сдали один из четырех долгостроев

В Усть-Камчатске сдали один из четырех долгостроев

20 октября 2016 8:00
4688

В Усть-Камчатске сдали один из четырех долгостроев. Фото пресс-службы администрации Усть-Камчатского района
Фото пресс-службы администрации Усть-Камчатского района

В Усть-Камчатске сдан в эксплуатацию первый из четырех многоквартирных домов, которые строятся с 2014 года по программе переселения граждан из ветхого жилья. О скорой сдаче этих домов еще в прошлом году в ходе предвыборной кампании рапортовал губернатор Илюхин.

Как сообщает администрация Усть-Камчатского района, представители местных властей в торжественной обстановке вручили ключи первым новоселам и вскоре 30 семей переедут в новые благоустроенные квартиры.

Как сообщается, в квартирах установлены современные радиаторы, сантехника, датчики дыма, пластиковые стеклопакеты, застеклены балконы, сделан косметический ремонт каждой комнаты, а на кухне есть электроплита. В новом доме имеются одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры. Новостройке присвоен адрес: ул. 60 лет Октября, д. 35.

Строительство сданного двухподъездного многоквартирного дома началось в 2014 году в рамках реализации государственной программы по обеспечению доступным и комфортным жильём жителей Камчатского края на 2014-2018 годы. Подрядчиком выступила РСО № 5. На строительство дома было выделено 103 миллиона рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого бюджета и бюджета Усть-Камчатского сельского поселения.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в 2014 году в Усть-Камчатске началось строительство четырех многоквартирных домов. Первые два дома планировалось ввести в эксплуатацию в конце 2015 года, но сроки сооружения новостроек затянулись, как сообщал губернатор Владимир Илюхин, из-за подрядчиков. Районные власти надеются, что еще три дома будут сданы до конца этого года. В общей сложности из ветхого и аварийного жилья в новостройки должны переехать еще 80 семей из двухэтажных деревянных домов, признанных ветхими до 2012 года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
173
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
214
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.