Жителям Петропавловска предлагают прибраться в городе

Жителям Петропавловска предлагают прибраться в городе

20 октября 2016 18:23
2255

Жителям Петропавловска предлагают прибраться в городе

В пятницу, 21 октября, в Петропавловске-Камчатском пройдет второй осенний субботник, сообщила пресс-служба администрации краевого центра.

Планируется, что в субботнике примут участие более 250 человек. Уборка пройдёт практически по всему городу. Сотрудники подведомственных администрации учреждений, а также работники предприятий и организаций Петропавловска наведут порядок на территории возле своих учреждений.

Большой объем работ запланировано проделать в бывшем Ленинском районе. Там уборка пройдет на следующих участках: от а/о «Красная сопка» до а/о «Школа №29»; от а/о «ул. Океанская» до а/о «Водник»; очистят также откосы от Стройматериалов до остановки «Водник», на Богородском озере, Госпитале, от Индустриальной до ЖБФ, от Госпиталя до СРВ и других.

Горожан приглашают присоединиться к участию в субботнике и внести свой вклад в обеспечение чистоты в Петропавловске. Для получения инвентаря необходимо обратиться в Управление благоустройства по телефонам: 46-81-10, 46-03-93. Напомним, что в первом осеннем городском субботнике, который состоялся 14 октября, приняли участие порядка 400 человек.

Фото пресс-службы администрации Петропавловска-Камчатского.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
305
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
299
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.