Энергетики отсудили 170 миллионов рублей у крупнейшей управляющей компании Камчатки

Энергетики отсудили 170 миллионов рублей у крупнейшей управляющей компании Камчатки

26 октября 2016 14:26
3206

Энергетики отсудили 170 миллионов рублей у крупнейшей управляющей компании Камчатки. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

ПАО «Камчатскэнерго» в Пятом арбитражном апелляционном суде доказало право на взыскание задолженности в 169,8 миллионов рублей с ООО «УЖКХ». Апелляция коммунальщиков оставлена судом без удовлетворения, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Ранее энергетикам удалось в краевом Арбитражном суде доказать, что самая крупная управляющая компания Петропавловска-Камчатского за январь 2016 года не в полном объеме рассчиталась с энергокомпанией за поставленную тепловую энергию и горячее водоснабжение.

16 ноября Пятый арбитражный суд рассмотрит еще одну апелляционную жалобу ООО «УЖКХ» на решение Арбитражного суда края, согласно которому управляющая компания должна выплатить «Камчатскэнерго» долг за февраль в размере 75 млн рублей, а также процент за пользование денежными средствами в размере 485 тыс. рублей и оплатить государственную пошлину.

Кроме этого энергокомпания намерена взыскать с управляющей компании 452,8 млн рублей долга за тепловую энергию и горячее водоснабжение, которое бесперебойно поставлялась в дома этой управляющей компании с марта по май. Судебное заседание по назначено на 29 ноября.

Энергетики неоднократно заявляли, что подконтрольная городской администрации управляющая компания накопила критический долг перед «Камчатскэнерго». Также ООО «УЖКХ» стало лидером антирейтинга из 124 управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК краевого центра. Компания за девять месяцев увеличила долг за потребленное тепло и горячее водоснабжение на 163 % от задолженности на 1 января.


Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
88
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

20.04.2024
223
Строительство дороги на Халактырский пляж на Камчатке контролируют федералы

В Петропавловске-Камчатском продолжается строительство асфальтированной дороги от посёлка Заозерный до Халактырского пляжа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ФБУ «Росстройконтроль».

Трассу протяженностью 4,5 километра и шириной 7 метров планируется завершить до конца года. Строительство магистрали осуществляется с привлечением средств специального казначейского кредита из федерального бюджета, который является частью механизма государственной поддержки развития инфраструктуры в регионах.

«Строительство новой дороги из щебёночно-мастичного асфальтобетона ведётся под контролем инспекторов «Росстройконтроля». Наши специалисты уделяют особое внимание соблюдению строительных норм и стандартов при выполнении работ», – рассказал генеральный директор федерального учреждения Владимир Щербинин.

Проектной документацией предусматрено устройство тротуаров, наружного освещения, двух остановок общественного транспорта и возведение железобетонного моста длиной 21,5 метра.

Как отметили в ведомстве, сегодня к Халактырскому пляжу ведёт лишь грунтовая дорога, тем не менее природную достопримечательность посещают тысячи местных жителей, туристов и любителей сёрфинга. Новая дорога позволит гораздо быстрее и комфортнее добираться до берега Тихого океана.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.