Энергетики отсудили 170 миллионов рублей у крупнейшей управляющей компании Камчатки

Энергетики отсудили 170 миллионов рублей у крупнейшей управляющей компании Камчатки

26 октября 2016 14:26
3204

Энергетики отсудили 170 миллионов рублей у крупнейшей управляющей компании Камчатки. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

ПАО «Камчатскэнерго» в Пятом арбитражном апелляционном суде доказало право на взыскание задолженности в 169,8 миллионов рублей с ООО «УЖКХ». Апелляция коммунальщиков оставлена судом без удовлетворения, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Ранее энергетикам удалось в краевом Арбитражном суде доказать, что самая крупная управляющая компания Петропавловска-Камчатского за январь 2016 года не в полном объеме рассчиталась с энергокомпанией за поставленную тепловую энергию и горячее водоснабжение.

16 ноября Пятый арбитражный суд рассмотрит еще одну апелляционную жалобу ООО «УЖКХ» на решение Арбитражного суда края, согласно которому управляющая компания должна выплатить «Камчатскэнерго» долг за февраль в размере 75 млн рублей, а также процент за пользование денежными средствами в размере 485 тыс. рублей и оплатить государственную пошлину.

Кроме этого энергокомпания намерена взыскать с управляющей компании 452,8 млн рублей долга за тепловую энергию и горячее водоснабжение, которое бесперебойно поставлялась в дома этой управляющей компании с марта по май. Судебное заседание по назначено на 29 ноября.

Энергетики неоднократно заявляли, что подконтрольная городской администрации управляющая компания накопила критический долг перед «Камчатскэнерго». Также ООО «УЖКХ» стало лидером антирейтинга из 124 управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК краевого центра. Компания за девять месяцев увеличила долг за потребленное тепло и горячее водоснабжение на 163 % от задолженности на 1 января.


Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
147
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

19.04.2024
159
Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

В Москве состоялась торжественная церемония вручения наград Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia 2024, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов.

Победителем конкурса стали два ресторана из Москвы и Санкт-Петербурга. Вообще, в первой десятке, кроме двух заведений из Красноярска, оказались только столичные рестораторы.

Зато ресторан «Два моря, океан» из Петропавловска-Камчатского стал победителем конкурса ресторанных музыкальных концепций «Здесь звучит красиво». Цель этого конкурса состояла в выявлении заведений с лучшим музыкальным оформлением, которое целиком и полностью соответствует концепции ресторанного проекта. Свои плейлисты представили 70 ресторанов со всей России.

В общем же зачёте среди 636 конкурсантов «Два моря, океан» поделил 119-120 места. В конце второй сотни оказался Mishka, работающий на территории SPA-отеля «Лагуна», в середине третьей – «Квартал» из Петропавловска-Камчатского.

В начале четвёртой сотни оказался ресторан «Спутник» из Елизовского района, а «Сан-Марино» из краевого центра обосновался в её середине.

Камчатские заведения, в основном, «били» по вкусу членов жюри природными деликатесами полуострова.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2879 След.