Наконец-то!!! Автобусный парк Петропавловска-Камчатского обновляется

Наконец-то!!! Автобусный парк Петропавловска-Камчатского обновляется

01 ноября 2016 13:33
3885

Наконец-то!!! Автобусный парк Петропавловска-Камчатского обновляется

В рамках улучшения качества пассажирских перевозок администрация краевой столицы выставила предприятиям-перевозчикам требования о необходимости обновления автобусного парка, сообщает пресс-служба администрации города.

Заместитель руководителя Управления городского хозяйства Сергей Шеременко сообщил, что на сегодняшний день предприятия, осуществляющие перевозки пассажиров на городских маршрутах, уже приобрели 55 автобусов.

«Все машины выпущены не ранее 2011 года. Из них порядка 14 – абсолютно новые. Это ПАЗ «Вектор» средней вместимости 2016 года выпуска. Еще 25 таких же новых автобусов должны прийти в Петропавловск в декабре. Это положительно скажется на безопасности перевозок, а также улучшит качество обслуживания», - сказал Шеременко.

Новые автобусы оборудованы камерами, направленными на заднюю и переднюю двери, оснащены пультом, через который водитель может в любой момент вызвать службу безопасности движения, техническую поддержку, ГИБДД, скорую помощь, полицию и пожарную охрану. При ДТП двери автобуса автоматически открываются, двигатель глушится, и пассажиры могут спокойно покинуть салон. Кроме того, автобусы отвечают всем требованиям программы «Доступная среда». Оснащены необходимым оборудованием для маломобильных групп населения: световыми указателями, автоинформаторами для плохослышащих и плоховидящих пассажиров.

«Выгодное сочетание цены и качества заставило нас обратить внимание на эту модель, - рассказал генеральный директор ООО «Восток Плюс» Тарас Дречевич. Неплохие автобусы с экономичным расходом топлива, оборудованы дизельными двигателями, хорошими коробками передач. Я сам их проверил, гнал с Павлова до Владивостока. По пути у нас не было ни одной поломки».

Предприниматель также рассказал, что в будущем предприятие планирует приобрести автобусы типа ЛиАЗ или НефАЗ вместимостью до 100 человек. Кроме того, перевозчики говорят, что в скором времени для водителей будет утверждена единообразная форма. Это позволит водителям выглядеть более эстетично.

  • Наконец-то!!! Автобусный парк Петропавловска-Камчатского обновляется.
  • Наконец-то!!! Автобусный парк Петропавловска-Камчатского обновляется.
  • Наконец-то!!! Автобусный парк Петропавловска-Камчатского обновляется.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске сотни горожан наводят чистоту в краевой столице

25.04.2024
220
В Петропавловске сотни горожан наводят чистоту в краевой столице

В Петропавловске-Камчатском продолжается весенняя уборка города от песка и мусора. Еженедельно в субботниках участвуют сотни горожан, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

«В этом году мы проводим акцию по весенней уборке в расширенном формате. Определены наиболее оживленные и проходимые места, требующие уборки, которая проводится синхронно со службами, обслуживающими автомобильные дороги, с управляющими компаниями, с социально ответственным бизнесом и просто неравнодушными жителями», – рассказал глава города Константин Брызгин.

27 апреля, в день Всероссийского субботника, продолжится уборка центра краевой столицы по улицам Советская и Ленинская, а также общественных мест, территорий подведомственных учреждений и на «красной линии».

Горожан призывают не парковать свои автомобили по правой стороне Советской, чтобы не мешать сбору мусора и песка с обочин. На это время можно воспользоваться стоянкой на площади им. Ленина. Кроме того, автомобилистов просят не парковаться в пешеходной зоне, вблизи офисных зданий и магазинов, от 5 км по направлению к «Силуэту».

Напомним, череда городских субботников в Петропавловске-Камчатском стартовала 12 апреля. Они будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

Неравнодушные горожане могут присоединиться к акции. По вопросам проведения весенних субботников можно обратиться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Ремонт 3,5 км разбитых дорог на востоке Камчатки обойдется в 150 млн рублей

25.04.2024
236
Ремонт 3,5 км разбитых дорог на востоке Камчатки обойдется в 150 млн рублей

Почти 3,5 километра автодорог заасфальтируют в этом году в поселке Ключи Усть-Камчатского района, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там напомнили, что год назад при устранении последствий вулканического пеплопада тяжёлая техника серьёзно повредила улично-дорожную сеть посёлка.

Часть улиц заасфальтируют в этом строительным сезоне. Сейчас заключены два контракта по укладке асфальта и ремонту дорог с твёрдым покрытием в посёлке.

Согласно первому ООО «Тепловодхоз» (г. Петропавловск-Камчатский) до 30 ноября проложит асфальт на участке трассы Мильково-Ключи-Усть-Камчатск от 263 км до въезда на территорию военной части. Его протяжённость составит 895 метров.

Второй контракт заключён с ООО «Русстройтехнологии» на ремонт трёх участков дорог с твёрдым покрытием: 660 метров по ул. Школьной, 555 метров по ул. Красноармейской и 1351 метр по ул. Кирова. Срок исполнения контракта – до 1 октября.

«Стоимость первого контракта составляет 58 млн руб., выделенных в рамках краевой программы по развитию транспортной системы. Финансирование второго контракта на сумму 92 млн руб. также осуществляется в рамках региональной программы, но по формированию современной городской среды. Участки дорог для капитального ремонта выбраны из числа обеспечивающих подъезды к социально значимым объектам (детский сад, школа, больница)», – рассказала начальник отдела ТЭК, архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Ключевского сельского поселения Евгения Абрамова. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2885 След.