«Южные электрические сети» получили паспорт готовности

«Южные электрические сети» получили паспорт готовности

02 ноября 2016 9:57
2504

«Южные электрические сети» получили паспорт готовности. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

АО «Южные электрические сети Камчатки» получило главный документ, подтверждающий готовность предприятия к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок (ОЗМН), сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

Экспертное заключение о готовности к ОЗМН 2016-2017 гг. оценочная комиссия дала на основании мероприятий, выполненных АО «ЮЭСК» для надежного энергообеспечения потребителей Камчатского края зимой.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполнен ремонт 18 генераторов на 13 дизельных электростанциях, практически во всех изолированных энергоузлах отремонтировано более 15 километров электросетей различного класса напряжения, расчищено почти 88,5 га просек.

Согласно программе подготовки к отопительному периоду теплового хозяйства на всех 11 котельных и 27 модульных котельных установках проведён профилактический осмотр оборудования, проверка контрольно-измерительных приборов, чистка, опрессовка теплогенерирующего оборудования, ревизия и замена дефектной запорной арматуры, подготовлены территории складов твёрдого топлива.

Во всех энергоузлах и энергорайонах предприятия имеется резерв мощности, который обеспечит покрытие максимальной нагрузки в случае выхода из строя одной из генерирующих установок. Линии электропередачи, трансформаторные подстанции, тепловые сети имеют двойной запас пропускной способности для передачи потребителям электро- и теплоэнергии. Запас установленной мощности позволит пройти период зимнего максимума без перегрузки основного генерирующего оборудования. Проведены учебные противоаварийные тренировки персонала на предмет предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур и при угрозе возникновения цунами и землетрясения.

Запасы топлива на контрольную дату 31 октября 2016 года обеспечены. Общий запас дизельного топлива составил 10 938 тонн. Изолированные энергоузлы в районах с ограниченным сроком завоза обеспечены дизельным топливом до начала следующей навигации. Запас угля для работы котельных составляет 26 997 тонн. Заключены договоры на поставку дров для котельных в сёлах Аянка, Долиновка, Атласово. Завершён плановый завоз запчастей и необходимых материалов для проведения экстренных работ в зимний период.

Всего на проведение мероприятий по подготовке к зиме АО «ЮЭСК» направило почти 369 миллионов рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

18.04.2024
348
Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатском районе специалисты местного водоканала вновь устраняют порыв трубы холодного водоснабжения (ХВС) в микрорайоне Новый посёлок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там рассказали, что без холодной воды остаются более 20 частных домов и три многоквартирных, последние к тому же без отопления.

«К ликвидации аварии по улице Горького приступили сегодня утром, сразу после обнаружения. Первоочередной нашей задачей является, конечно, найти причину сильной протечки. Из техники привлекли экскаватор и АС-машину. Затем сварщикам предстоит восстановить трубу», - сказал начальник участка водоснабжения МУП «Водоканал УКСП» Андрей Стаськов.

По его словам, аварию устранят сегодня.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске стала причиной нескольких подряд аварий в микрорайоне Новый поселок. Несколько дней без водоснабжения оставались местные детдом и единственная пожарная часть. Также без холодной воды сидели жильцы более 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из многоквартирных домов воды нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

Практически вся система центрального трубопровода в Новом Посёлке функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб от всей её протяжённости.

Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

В микрорайоне Новый поселок проживает около 1,5 тыс. человек. 

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
672
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.