В Пахачах ликвидировали крупную аварию на сетях водоснабжения

В Пахачах ликвидировали крупную аварию на сетях водоснабжения

14 ноября 2016 12:33
3761

В Пахачах ликвидировали крупную аварию на сетях водоснабжения. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

После вмешательства прокуратуры восстановлено водоснабжение на сетях водоснабжения в селе Пахачи, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Подача холодной воды в поселок, где проживает 441 человек, в том числе 66 несовершеннолетних, прекратилась 6 ноября в 23.30 по местному времени. Централизованной подачи воды жителям и на социальные объекты поселка не было почти 6 дней.

«Прокуратура Олюторского района выявила ряд нарушений, как в деятельности поставщика ресурса и эксплуатирующей организации, так и местной администрации. В целях устранения нарушений внесены представления генеральному директору акционерного общества «Корякэнерго» и главе администрации села Пахачи. В том числе поставлен вопрос о перерасчете платы за коммунальные услуги», - сообщили в прокуратуре.

В связи грубым нарушением жилищных прав граждан и превышением нормативного срока отсутствия холодной воды возбуждено два административных дела – в отношении акционерного общества и в отношении ответственного за этот участок должностного лица — начальника энергоузла ДЭС-14 поселка Пахачи. Материалы находятся на рассмотрении в Государственной жилищной инспекции.

Несмотря на то, что холодная вода в селе Пахачи уже появилась, прокуратура продолжает выяснять все обстоятельства, которые привели к такой серьезной аварии.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
156
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

19.04.2024
168
Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

В Москве состоялась торжественная церемония вручения наград Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia 2024, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов.

Победителем конкурса стали два ресторана из Москвы и Санкт-Петербурга. Вообще, в первой десятке, кроме двух заведений из Красноярска, оказались только столичные рестораторы.

Зато ресторан «Два моря, океан» из Петропавловска-Камчатского стал победителем конкурса ресторанных музыкальных концепций «Здесь звучит красиво». Цель этого конкурса состояла в выявлении заведений с лучшим музыкальным оформлением, которое целиком и полностью соответствует концепции ресторанного проекта. Свои плейлисты представили 70 ресторанов со всей России.

В общем зачёте лучшим камчатским заведением стал ресторан кухни локальных продуктов «Наше место», работающий в ART HOTEL в Елизове. Среди 636 конкурсантов он поделил 86-87 места.

«Два моря, океан» оказался на 119-120 строчках. В конце второй сотни Mishka, работающий на территории SPA-отеля «Лагуна», в середине третьей – «Квартал» из Петропавловска-Камчатского.

В начале четвёртой сотни оказался ресторан «Спутник» из Елизовского района, а «Сан-Марино» из краевого центра обосновался в её середине.

Камчатские заведения, в основном, «били» по вкусу членов жюри природными деликатесами полуострова.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2879 След.