Энергетики АО «ЮЭСК» подключают жилые и социальные объекты к электросетям

Энергетики АО «ЮЭСК» подключают жилые и социальные объекты к электросетям

22 ноября 2016 12:14
3347

Энергетики АО «ЮЭСК» подключают жилые и социальные объекты к электросетям. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

АО «Южные электрические сети Камчатки» выполняет технологическое присоединение к электрическим сетям жилых домов и социальных объектов в 10 населённых пунктах на территории Камчатского края, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

На сегодняшний день в сёлах Лесная, Козыревск, Долиновка, Никольское к электроэнергии подключены абоненты недавно построенных многоквартирных жилых домов. Также в селе Никольское электроэнергию получает новая гостиница, а в селе Эссо насосная станция.

До конца года будет выполнено подключение многоквартирных жилых домов, строительство которых завершается в сёлах Никольское и Козыревск. Кроме того, по заявкам льготных категорий потребителей ведётся техприсоединение индивидуальных жилых домов, личных подсобных хозяйств в сёлах Эссо, Тиличики и Тигиль.

Для подключения объектов построено 1,5 км линий электропередачи класса напряжения 0,4-6кВ. По окончании работ общая присоединенная мощность составит 0,218 МВт.

«Некоторые проблемы возникают из-за несвоевременного обращения граждан за получением технических условий и своевременным уведомлением их выполнения, - отметил генеральный директор АО «ЮЭСК» Виктор МУРЗИНЦЕВ. – Надо понимать, что мы не можем подключить абонента мгновенно, ведь нужно определить фронт работ, доставить материалы и в целом выполнить все требования к порядку технологического присоединения того или иного объекта. Поэтому обращаюсь ко всем, кто планирует строительство, которое предполагает подключение к электрическим сетям или сетям инженерно-технического обеспечения – позаботьтесь заранее об этом важном мероприятии».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
408
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысится стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским вырастет с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
642
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.