На Камчатке за три года в каждом пятом доме сделали капитальный ремонт

На Камчатке за три года в каждом пятом доме сделали капитальный ремонт

29 ноября 2016 14:42
1969

На Камчатке за три года в каждом пятом доме сделали капитальный ремонт

За три неполных года на Камчатке капитальный ремонт был проведен в более чем 400 многоквартирных домах от посёлка Аянка до посёлка Озерновский - в каждом пятом доме полуострова, сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта Камчатского края.

В настоящее время в работе находятся более 100 домов, проведению капитального ремонта в которых не мешает наступившая зима. Это капитальный ремонт скатных кровель, инженерных систем электроснабжения, а также завершающие этапы ремонта фасадов.

Всего в этом году в программу попали 348 домов, где были отремонтированы 169 кровель, 88 фасадов, 203 инженерные системы ГВС, ХВС, отопления водоотведения и электроснабжения. Кроме того, на все работы этого и 2017 годов было разработано около 750 проектов.

На следующий год программы капитального ремонта разрабатываются и утверждаются муниципальными образованиями. В тех поселениях, где программа на 2017 год утверждена, краевой Фонд капитального ремонта еще в сентябре начал рассылать предложения собственникам о проведении работ, и теперь ждет их решений для проведения конкурсных процедур по отбору подрядных организаций.

Собственники на общем собрании должны рассмотреть предложения и утвердить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту, смету расходов, сроки проведения, источники финансирования, а также выбрать лицо, уполномоченное участвовать в приёмке выполненных работ, в том числе подписывать соответствующие акты.

«Жители должны понимать, что у них есть не только обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, но и право участия в процессе подготовки к работам по капремонту. Поэтому не стоит затягивать с проведением общих собраний: чем быстрее собственники проведут собрания, тем быстрее у них начнутся работы по капитальному ремонту», - отметил Сергей Течко, руководитель Фонда капитального ремонта Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
176
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
214
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.