Планерки идут – снег лежит... На очередном собрании по снегоуборке власти Петропавловска раскритиковали работу подрядчиков

Планерки идут – снег лежит... На очередном собрании по снегоуборке власти Петропавловска раскритиковали работу подрядчиков

08 декабря 2016 17:53
3019

Планерки идут – снег лежит... На очередном собрании по снегоуборке власти Петропавловска раскритиковали работу подрядчиков. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Очередная планерка с подрядчиками прошла в мэрии Петропавловска-Камчатского. Основная тема – снегоочистка, результаты которой чиновники оценили как неудовлетворительные. Работу дорожных служб вновь раскритиковали и наказали отладить взаимодействие с управляющими компаниями и жителями города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«На пятый день у нас 54 многоквартирных дома и 12 объектов соц.сферы не прочищены, до сих пор не обслужены 25 контейнерных площадок и заужены магистральные проезды. Складывается ощущение, что некоторые подрядчики хотят исполнить контракт малыми силами. Но город просто так платить не будет!», - заявил исполняющий полномочия главы Петропавловска Виталий Иваненко.

В частности, речь идет о трех исполнителях: ООО «Регион-Восток», ИП Ким и ИП Кайзер, которые свои обязательства по контракту не выполнили. Как сообщается, в отношении них составлены акты, в результате подрядчики лишатся части своих денег. Тем не менее, это не снимает с них обязанности закончить работу.

«За два дня, до конца недели, необходимо ликвидировать все нарекания. Это не относится к объектам социальной сферы и контейнерным площадкам. Здесь к работе необходимо приступить немедленно. Кроме того, прошу обратить внимание на тротуары. Это такая же часть дороги и их расчистка прописана в контракте. За нерасчищенный тротуар также будет производиться снятие средств», - сказал Виталий Иваненко.

Подрядчикам рекомендовано к понедельнику составить схемы расчистки Петропавловска и согласовать их с Управлением дорожного хозяйства. Также им необходимо наладить контакт с управляющими компаниями. Для этого в пятницу, 9 декабря, в администрации пройдет общее собрание подрядчиков с руководителями управляющих компаний и ТСЖ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
793
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
605
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.