Единственный надземный переход в столице Камчатки открылся после ремонта

Единственный надземный переход в столице Камчатки открылся после ремонта

12 декабря 2016 11:32
2173

Единственный надземный переход в столице Камчатки открылся после ремонта. Фото мэрии Петропавловска-Камчатского
Фото мэрии Петропавловска-Камчатского

В Петропавловске-Камчатском после ремонта открылся надземный переход на КП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Для движения пешеходов надземный переход будет открыт ежедневно с 7:00 до 22:00, на ночь он будет закрываться. «В этот раз при ремонте виадука большое внимание было уделено безопасности – конструкция в антивандальном исполнении, отделана железными листами. Внутри перехода установлены светодиодные лампы, видеокамеры, изображение с которых будет транслироваться на мониторы операторов ЕДДС. Кроме того, на полу уложена новая плитка, стены перехода украшены картинами с изображением камчатских пейзажей», - отметили в мэрии.

Там напомнили, что переход на КП был построен в 2011 году. С тех пор его ремонтировали не менее шести раз, восстанавливая после посягательств вандалов. В этом году на капитальный ремонт надземного перехода на КП было направлено более 2 млн рублей.

В связи с открытием надземного перехода, светофор на КП вернется к прежнему режиму работы. Для пешеходов он будет работать с задержкой в семь минут: то есть 7 минут отведены для движения транспорта, после чего менее 1 минуты светофор работает для пешеходов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

18.04.2024
378
Новая авария оставила без воды жильцов более 20 домов в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатском районе специалисты местного водоканала вновь устраняют порыв трубы холодного водоснабжения (ХВС) в микрорайоне Новый посёлок, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Там рассказали, что без холодной воды остаются более 20 частных домов и три многоквартирных, последние к тому же без отопления.

«К ликвидации аварии по улице Горького приступили сегодня утром, сразу после обнаружения. Первоочередной нашей задачей является, конечно, найти причину сильной протечки. Из техники привлекли экскаватор и АС-машину. Затем сварщикам предстоит восстановить трубу», - сказал начальник участка водоснабжения МУП «Водоканал УКСП» Андрей Стаськов.

По его словам, аварию устранят сегодня.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске стала причиной нескольких подряд аварий в микрорайоне Новый поселок. Несколько дней без водоснабжения оставались местные детдом и единственная пожарная часть. Также без холодной воды сидели жильцы более 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из многоквартирных домов воды нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

Практически вся система центрального трубопровода в Новом Посёлке функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб от всей её протяжённости.

Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

В микрорайоне Новый поселок проживает около 1,5 тыс. человек. 

Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

18.04.2024
698
Весеннее состояние дорог Петропавловска прокуратуре не понравилось

Сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского проверили состояние дорог в краевом центре и выявили многочисленные нарушения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

Как пояснили в прокуратуре, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений.

Но при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог выявлены многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

«Руководителям ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России федерального дорожного агентства» и МКУ «Служба автомобильных дорог» в целях исправления ситуации внесены акты прокурорского реагирования», – сообщила и.о. старшего помощника прокурора края Юлия Конжеровская.

Надзорный орган намерен проконтролировать устранение нарушений.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2877 След.