20 усть-камчатских семей под Новый год отметили новоселье

20 усть-камчатских семей под Новый год отметили новоселье

30 декабря 2016 8:44
4217

20 усть-камчатских семей под Новый год отметили новоселье. Фото с сайта администрации Усть-Камчатского района
Фото с сайта администрации Усть-Камчатского района

В Усть-Камчатске в канун Нового года сдан в эксплуатацию ещё один 20-квартирный дом (блок-секция) на улице 60 лет Октября, д. 4а. Объект строился с августа 2014 года. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», строительство затянулась из-за подрядчиков.

Как сообщили в районной администрации, в новом доме имеются трёх- и четырёхкомнатные квартиры. Каждая из них соответствует действующим стандартам к сдаче жилья: установлены современные радиаторы, сантехника, датчики дыма, пластиковые стеклопакеты, застеклены балконы, сделан косметический ремонт каждой комнаты, а на кухне есть электроплита.

«В наших поселениях существуют большие очереди по улучшению и получению жилья, и мы нацелены на то, чтобы значительно сократить эти очереди. Воплощение данной задачи начало получаться с реализацией государственной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В Усть-Камчатском районе уже на протяжении нескольких лет ведётся строительство жилищных объектов. Единственное пожелание – чтобы дома сдавались в установленные сроки, но, объективно оценивая обстановку, мы понимаем, что специализированных строительных организаций на Камчатке очень мало, а приезжие не всегда понимают нюансы географии и инфраструктуры нашего отдалённого района. Как бы то ни было, мы сегодня принимаем очередную новостройку. Поздравляю новосёлов с долгожданным получением квартир! Счастья, тепла, уюта и всех благ! – поздравил новоселов глава Усть-Камчатского муниципального района Павел Кошкарев.

Строительство двухподъездного пятиэтажного дома началось в августе 2014 года в рамках государственной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Подрядчиком выступила промышленно-строительная компания «Строй ДВ». Общая сумма затрат на возведение данного объекта составила 123 миллиона рублей, которые выделялись из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого бюджета и бюджета Усть-Камчатского сельского поселения.

Это второй из четырёх домов, достраиваемых в Усть-Камчатске. Первая 30-квартирная блок-секция по ул. 60 лет Октября, д. 35, была принята накануне 285-летия райцентра в октябре. Остальные два дома на 60 семей обещают сдать в первом полугодии 2017 года. К завершению строительства второй блок-секции по адресу: 60 лет Октября, д. 4б, привлечён новый подрядчик – ООО «КАМЭС-ОВК». Срок окончания работ – май 2017 года. Ещё одну пятиэтажку по ул. 60 лет Октября, д. 35а, строят работники РСО № 5, работы должны быть завершены весной.

  • 20 усть-камчатских семей под Новый год отметили новоселье. Фото с сайта администрации Усть-Камчатского района
  • 20 усть-камчатских семей под Новый год отметили новоселье. Фото с сайта администрации Усть-Камчатского района
  • 20 усть-камчатских семей под Новый год отметили новоселье. Фото с сайта администрации Усть-Камчатского района
  • 20 усть-камчатских семей под Новый год отметили новоселье. Фото с сайта администрации Усть-Камчатского района
  • 20 усть-камчатских семей под Новый год отметили новоселье. Фото с сайта администрации Усть-Камчатского района

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

19.04.2024
159
 Инфляция на Камчатке в марте замедлилась всего на 0,1%

Годовая инфляция на Камчатке в марте 2024 года замедлилась до 7,8% после 7,9% в феврале, что ниже в значения в целом по Дальнему Востоку (8,6%), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Отделении Банка России по Камчатскому краю.

Предложение некоторых товаров в крае расширилось, и это сдерживало общий рост цен.

Цены на продовольственные товары росли в марте медленнее, чем месяцем ранее. За год прирост составил 7,5%, в феврале — 7,8%.

«Цены на помидоры в марте снижались быстрее в годовом выражении, чем в предыдущем месяце, в том числе из-за роста объемов тепличного производства в целом по стране. Кроме того, увеличились импортные поставки некоторых фруктов. Как результат, годовой рост цен на бананы и цитрусовые замедлился. Цены на лимоны в марте снизились по сравнению с прошлым годом на 2,5%, при этом в феврале они были практически на 5% выше, чем годом ранее», — рассказал управляющий Отделением Алексей Киреев.

В марте цены на непродовольственные товары за год выросли на 7,5%, что меньше, чем в феврале (7,7%). Импорт легковых автомобилей восстанавливался, в том числе за счет налаживания цепочек поставок через третьи страны и увеличения ввоза авто из Китая.

В первый весенний месяц текущего года в регионе были повышены тарифы на содержание и ремонт жилья. Последний раз их индексация проводилась в январе 2019 года. В результате годовой рост цен на жилищные услуги в марте ускорился.

Годовая инфляция в России в марте практически не изменилась и составила 7,7%. Для устойчивого снижения инфляции Банк России будет поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в течение продолжительного времени.

 

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
363
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копейки до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись на 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2880 След.