В столице Камчатки ликвидируют последствия циклона

В столице Камчатки ликвидируют последствия циклона

13 января 2017 12:31
2129

В столице Камчатки ликвидируют последствия циклона. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Власти Петропавловска-Камчатского бросили на расчистку дорог больше 100 единиц техники, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

«Минувшей ночью на расчистку города от снежных заносов было направлено порядка 116 единиц специализированной техники различного назначения. Основные силы подрядчиков были брошены на расширение центральных дорог и подъездов к объектам соц.сферы, а также на вывоз снега. За прошедшие сутки с главных дорог, перекрестков и внутриквартальных трасс было вывезено более восьми тысяч кубометров снега», - сообщили в мэрии.

С утра пятницы на дорогах краевого центра трудится около ста единиц техники. Особое внимание подрядчиков уделено расширению проезжей части, расчистке «карманов» автобусных остановок. Для борьбы с гололедом задействованы все пескоразбрасывающие машины, находящиеся в парке предприятия МУП «Спецдорремстрой». 16 «посыпалок» курсируют по городу, обрабатывая песко-соляной смесью спуски и подъемы, перекрестки и другие участки дорог.

Помимо тяжелой техники, в расчистке города также задействован и ручной труд дорожных рабочих. Бригады предприятия МУПа вручную расчищают подходы к пешеходным переходам, тротуары, лестницы. В течение дня работы по снегоочистке Петропавловска будут продолжаться в усиленном режиме.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
210
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
251
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.