АО «ЮЭСК» снизило сверхнормативные потери в электросетях

АО «ЮЭСК» снизило сверхнормативные потери в электросетях

25 января 2017 9:25
2156

АО «ЮЭСК» снизило сверхнормативные потери в электросетях . Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

АО «ЮЭСК» более чем на 14% за 11 лет уменьшило коммерческие потери в электрических сетях в рамках реализации Комплексной программы по снижению потерь. На данный момент они составляют всего 0,74%, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго».

Среди основных причин сверхнормативных потерь – неучтённое потребление, а также учёт электроэнергии по старым счётчикам, дающим большие погрешности. Поэтому особое внимание в ходе выполнения программы уделяется установке приборов учёта потребления электроэнергии последнего поколения, дающих максимально точные показания и имеющих защиту от постороннего вмешательства. С 2005 по 2016 год энергокомпания установила 4 393 щита учёта для 10 208 абонентов. Только в 2016 году было установлено 96 щитов учёта для 193 абонентов на общую сумму 305 тысяч рублей.

Ещё одной причиной сверхнормативных потерь является хищение электроэнергии путём так называемых «набросов». Для исключения несанкционированного подключения специалисты АО «ЮЭСК» производят поэтапную замену проводов линий электропередачи на самонесущие изолированные провода – СИПы. Также, для снижения потерь ежегодно проводятся ремонтные работы на линиях электропередачи. Так, в прошлом году отремонтировано 16,4 км сетей различного класса напряжения.

В 2017 году работы по реализации программы в части установки приборов учёта электроэнергии последнего поколения в населённых пункта Камчатского края, которые АО «ЮЭСК» обеспечивает электроэнергией, будут полностью завершены.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
844
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
628
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.