Больше 100 миллионов рублей отдали должники Камчатскэнерго в ходе акции «В Новый год без долгов»

Больше 100 миллионов рублей отдали должники Камчатскэнерго в ходе акции «В Новый год без долгов»

27 января 2017 10:54
3604

Больше 100 миллионов рублей отдали должники Камчатскэнерго в ходе акции «В Новый год без долгов». Фото из  открытых источников
Фото из открытых источников

В ПАО «Камчатскэнерго» подведены итоги акции «В Новый год – без долгов!», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

Возможностью погасить задолженность без пени воспользовались более 11 тысяч абонентов, общая сумма оплат по долгам за тепловую и электрическую энергию составила 105,2 млн. рублей, а сумма списанной пени – 4,2 млн. рублей. Самая крупная сумма погашенного долга составила 220 тысяч рублей, самая крупная сумма списанной пени - 17313 рублей.

В ходе акции, которая длилась с 1 по 31 декабря 2016 года, абонентам ПАО «Камчатскэнерго» была предоставлена возможность рассчитаться с долгами за свет, тепло и горячую воду без учета штрафных санкций (пени). При оплате долга или заключении договора о реструктуризации с внесением первоначального взноса 50% от суммы долга, филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт списывал пени за просрочку платежей. С 1 по 31 декабря было заключено 96 таких договоров.

Также в рамках акции из общего числа абонентов, внесших на свой лицевой счет авансовый платеж на сумму 5 тысяч и более рублей, были определены (с помощью компьютерной программы путем случайного выбора чисел) пять победителей. Каждому из них будет вручен подарочный сертификат на 500 кВт электроэнергии.

Акции по списанию пени энергокомпания проводит на регулярной основе. Это отличный шанс для людей, попавших в сложную финансовую ситуацию, рассчитаться с долгами с выгодой для семейного бюджета. До 70 тысяч рублей доходит у некоторых абонентов сумма пени за просрочку платежей. Предоставленная энергетиками возможность рассчитаться с долгами перед Новым годом была по достоинству оценена потребителями.

Сегодня ПАО «Камчатскэнерго» готово предоставить гражданам, которые попали в сложную ситуацию, любую возможность погасить свой долг, однако для этого нужны желание и добрая воля самого должника.

По всем вопросам, связанным с погашением долга и заключением договора о реструктуризации, можно обращаться по телефону 299-304 в Петропавловске-Камчатском и 6-11-02 в Елизово. Также работает единый номер ПАО «Камчатскэнерго» 8-800-234-29-39.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В выходные на Камчатке можно неплохо подработать водителям

29.03.2024
254
В выходные на Камчатке можно неплохо подработать водителям

Кто-то в субботу и воскресенье предпочитает отдыхать, а кто-то не прочь посвятить эти дни дополнительному заработку. Эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников выяснили, кто требуется, и сколько платят, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным службы исследований hh.ru, на Дальнем Востоке открыто около 700 вакансий, которые предполагают работу или подработку именно в выходные дни. При этом 98% этих предложений подходят для соискателей без опыта.

Интересно, что около половины всех опубликованных вакансий выходного дня – высокооплачиваемые, с зарплатой от 100 тысяч рублей.

На Камчатке топ-5 возглавляет водитель в магазины – за подработку работодатель готов платить до 135 тысяч рублей на руки. Официанту в кафе предлагают от 75 тысяч до вычета налогов.

Водитель в таксопарк без аренды – от 55 до 120 тысяч рублей на руки. Удаленному помощнику службы поддержки «чистыми» предлагают от 41 тысячи. Менеджеру по товару в крупный торговый центр – от 24 тысяч до вычета налогов.

Кстати, по данным другого опроса, в дополнительном заработке заинтересованы 54% соискателей Дальнего Востока, в том числе и жители Камчатки. В целом по стране подработка менее популярна: в ней нуждаются 45% россиян.

Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

29.03.2024
303
Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 18 по 25 марта, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средняя стоимость всех марок в крае осталась на уровне прошлой недели. Сейчас Аи-92 стоит 61,93 рубля, Аи-95 – 64,55, Аи-98 – 68,67. Уже почти два месяца не меняется цена дизельного топлива – 81,08 рубля. Средняя стоимость по всем маркам бензина составляет 63,62 рубля.

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо.

Снижение стоимости в феврале отмечено в 11 регионах страны, значительнее всего в Ямало-Ненецком автономном округе на 2,6%. Подорожал бензин в 31 регионе страны. В лидерах оказался Камчатский край – 3%.

При этом Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в феврале 63,44 рубля заняла шестое место в стране по дороговизне. Хуже всего приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 70,53 рубля.

Цена дизельного топлива на Камчатке 81,08 рубля – третья в России. И тут впереди всей страны соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,33 рубля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2855 След.