«Мошенники на счетчиках» снова орудуют в столице Камчатки

«Мошенники на счетчиках» снова орудуют в столице Камчатки

08 февраля 2017 13:03
3365

«Мошенники на счетчиках» снова орудуют в столице Камчатки. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Жители Петропавловска-Камчатского получают извещения о необходимости срочной поверки счетчиков. «Камчатский водоканал» рекомендует не поддаваться на эту уловку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГУП «Камчатский водоканал».

«Доводим до сведения горожан, что КГУП «Камчатский водоканал» подобные работы не проводит. В Камчатском крае на проведение работ по поверке приборов учёта аккредитовано только ФБУ «Камчатский центр стандартизации и метрологии». Кроме того, при установке индивидуальных приборов учёта воды (счётчиков), выдаётся акт об установке (допуске) приборов учёта, паспорт на прибор учёта, где указана дата последней поверки и сроки проведения следующей», - сообщили в водоканале.

По всем вопросам, связанным с подобными работами, следует обращаться в управляющие компании, ТСЖ. Если дома находятся в непосредственном управлении – на все возникающие вопросы ответят специалисты КГУП «Камчатский водоканал» по тел. 8.(4152) 21-87-45.

КГУП «Камчатский водоканал» напоминает абонентам о необходимости своевременной передачи данных индивидуальных приборов учёта (счётчиков) и оплаты счетов за потребленный коммунальный ресурс (услугу) водоснабжения и водоотведения.

Абоненты КГУП «Камчатский водоканал» (физические лица) могут передавать показания до 23 числа текущего месяца в МАУ «Рассчётно-кассовый центр». Если показания переданы после 23 числа, то расчет будет произведен либо по среднему за последние шесть месяцев, либо по нормативу.

Юридические лица и собственники индивидуальных жилых домов могут подавать показания счётчиков в период с 20-го по 25-е число текущего месяца в Единый расчётный центр КГУП «Камчатский водоканал» по тел.: в Петропавловске-Камчатском 8.(4152) 21-87-46, 21-87-47, 21-87-48, 21-87-49, в г. Елизово 8.(41531) 6-32-82, в Мильковском районе 8(909) 831-85-57.

По вопросам расчёта платы за услугу ХВС можно обращаться в Единый расчётный центр КГУП «Камчатский водоканал» по телефонам: в Петропавловске-Камчатском 8 (4152) 218-604, 218-739, в г. Елизово 8(41531) 6-90-35, в Мильковском районе 8(909) 831-85-57.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
207
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
248
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.