Камчатцы не спешат определяться с работами по капитальному ремонту

Камчатцы не спешат определяться с работами по капитальному ремонту

14 февраля 2017 12:28
1802

Камчатцы не спешат определяться с работами по капитальному ремонту . Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Жители Камчатки не торопятся обсудить на общих собраниях, какие работы по капитальному ремонту домов им нужны, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Фонде капитального ремонта Камчатского края.

«В Камчатском крае подготовка к капитальному ремонту-2017 началась еще в сентябре прошлого года. Фонд капитального ремонта Камчатского края разослал собственникам, в которых работы по капитальному ремонту запланированы на 2017 год, предложения о проведении работ. Согласно Жилищному Кодексу РФ, именно собственники на общем собрании принимают решение о проведении работ по капитальному ремонту. На собрании жители должны рассмотреть предложения Фонда и утвердить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту, смету расходов, сроки проведения капитального ремонта, источники финансирования, а также выбрать лицо, уполномоченное собственниками участвовать в приёмке выполненных работ, в том числе подписывать соответствующие акты», - сообщили в Фонде.

Только после принятия соответствующих решений региональный Фонд капитального ремонта может объявлять конкурс по отбору подрядных организаций на проведение работ.

Однако жители многоэтажек не спешат проводить собрания и утверждать работы по капитальному ремонту: из 119 предложений, которые были направлены собственникам еще в 2016 году, только жильцы 10 домов провели необходимые собрания.

«Капитальный ремонт будет проведен во всех домах, в которых запланирован, даже если жители и не проявляют активности по проведения общих собраний, - пояснил Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко. – За пассивных владельцев жилья такое решение примет муниципалитет. Но не стоит забывать, что у собственников есть не только обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, но и право участия в процессе подготовки к работам по капремонту. Поэтому не стоит затягивать с проведением общих собраний: чем быстрее собственники проведут собрания, тем быстрее у них начнутся работы по капитальному ремонту».

Всего в этом году планируется капитально отремонтировать более 220 объектов общего имущества многоквартирных домов, а это 30 кровель, 14 фасадов, 180 инженерных систем ГВС, ХВС, отопления, водоотведения и электроснабжения. Кроме того, на работы текущего года и на работы следующих периодов будет разработано 144 проекта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
735
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
579
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.