Активисты ОНФ предлагают составить карту убитых дорог Камчатки

Активисты ОНФ предлагают составить карту убитых дорог Камчатки

02 марта 2017 7:21
2531

Активисты ОНФ предлагают составить карту убитых дорог Камчатки. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае призывают камчатцев принять участие в работе проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».Цель проекта – вовлечение общественности в формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог.

В ОНФ надеются собрать наиболее полную и достоверную информацию о разбитых дорогах, о том, какие участки, по мнению граждан, нуждаются в первоочередном ремонте, а какие – в дополнительных мерах по снижению аварийности. Как сообщается, полученные сведения должны стать для органов власти своеобразным ориентиром в планировании дорожно-ремонтных работ и должны быть учтены при подготовке соответствующих программ на 2018 и последующие годы.

Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном отделении ОНФ, принять участие в проекте может любой гражданин. Для этого необходимо иметь устройство с выходом в интернет. Представитель регионального штаба ОНФ Андрей Горбарев опробовал работу нового сервиса. Он разместил на интерактивной карте участок дороги, ведущий в поселок Завойко, что, по его словам, оказалось довольно легко: сбиться с пути не дала пошаговая инструкция. «Для того, чтобы разместить дорогу на сайте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» необходимо зарегистрироваться, а затем следовать появляющимся на экране подсказкам. Сайт устроен просто и понятно. Сориентироваться в нем сможет любой человек», – отметил он.

Единственное затруднение у камчатских пользователей в настоящее время может вызвать наличие снежного покрова, который пока не дает сделать актуальные фото проблемного участка.

Как ожидают в ОНФ, проект даст возможность привлечь внимание властей к уже существующим проблемным дорогам, а также заявить о необходимости строительства новых в местах, где, по мнению граждан, они остро необходимы. Один из таких участков в Елизовском районе, поселке Светлый, микрорайоне Центральный, проезде Строительный попал на карту «убитых» дорог Камчатки. Этот проезд проходит вдоль участков, выделенных в 2013 году многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство, и существует он только на бумаге. «Как таковой дороги там нет, а она нужна, чтобы семьи могли беспрепятственно подъезжать к своим наделам и приступить к освоению земли», – сказал Горбарев.

Как сообщается, с началом строительного сезона инструментарий проекта ОНФ пополнится возможностью добавления локальных дорожных дефектов: ям, люков, разметки, бордюров, примеров некачественного ремонта, а также дефектов инфраструктурных элементов, таких как светофоры, знаки, ограждения и т.п. Вся собранная информация будет направляться экспертами ОНФ в региональное дорожное ведомство.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

20.04.2024
397
В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт городской части федеральной трассы А-401. Водителей призывают к осторожности по ночам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в компании «Устой-М»», работы будут проведены от так называемого «купола» – бывшего поста ГИБДД на въезде в город – до ДОФа. Соответственно, ремонтный «фронт» пройдёт по дорогам микрорайонов Северо-Восток, нижнего Горизонта, Шанхая и через объездную по улице Высотная на сопке Петровской до морского торгового порта на площади Щедрина.

«Будьте внимательны! Работаем и ночью. Перемещение техники происходит каждые 3 минуты», – предупредили водителей в компании.

Как сообщало ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», капитальный ремонт 22 километров федеральной трассы Морпорт – Аэропорт был проведен «Устой-М» с 2020 по 2021 год по заказу «Росавтодора» на средства из федерального бюджета.

На открытии обновленной трассы в октябре 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков пообещал, что оставшиеся километры федеральной трассы (часть, которая проходит в границах Петропавловска-Камчатского) будет приведена в достойный вид в 2024 году.

Напомним, на днях сотрудники прокуратуры и ГИБДД при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог обнаружили многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
243
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.