Энергетики построят новую ДЭС в селе Тиличики на севере Камчатки

Энергетики построят новую ДЭС в селе Тиличики на севере Камчатки

10 марта 2017 8:50
9020

Энергетики построят новую ДЭС в селе Тиличики на севере Камчатки. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

АО «Южные электрические сети Камчатки» приступило к реализации проекта по строительству в селе Тиличики Олюторского района быстровозводимой дизельной электростанции взамен ДЭС-8, пострадавшей во время землетрясения в 2006 году.

Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ПАО «Камчатскэнерго», строительство новой ДЭС будет проводиться в рамках выполнения инвестиционной программы 2017 года.

Проект предусматривает установку двух дизельных генераторов в модульном исполнении мощностью 1 МВт каждый, строительство административно-бытового комплекса, в котором будет размещаться персонал, электроцех, энергосбыт и подсобные помещения.

Также сообщается, что с учетом планов по строительству в селе Тиличики парка ветроагрегатов, предусмотрена разработка автоматизированной системы управления, которая позволит ветроэнергетическим установкам и дизельной электростанции работать совместно.

Общая стоимость проекта порядка 103 миллионов рублей. Срок реализации – 2018 год. Все расходы по строительству станции и сопутствующих объектов АО «ЮЭСК» берёт на себя.

Напомним, что разрушительное Олюторское землетрясение произошло 21 апреля 2006 года в районе Корякского нагорья. Интенсивность подземных толчков в селах Тиличики, Корф и Хаилино доходила до 8 баллов. В Тиличиках частичным разрушениям подверглись школа, детский сад, жилые дома, теплотрассы и электросети, по взлетно-посадочной полосе местного аэродрома пошли трещины. Никто из людей не погиб.

Село Тиличики расположено в северо-восточной части полуострова Камчатка на берегу залива Корфа Берингова моря. Расстояние от Петропавловска-Камчатского до села Тиличики – 1070 км на воздушном транспорте, наземного транспортного сообщения с поселком нет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

29.03.2024
195
Более 50 тыс. камчатцев получат в апреле электронные квитанции за свет и тепло

Всё больше жителей Камчатского края выбирают преимущества интерактивных сервисов Дальневосточной энергетической компании, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Камчатскэнергосбыт».

Так, в первых числах апреля счета по электронной почте получат более 53 тысяч клиентов. В личном кабинете компании зарегистрировались порядка 70 тысяч камчатцев.  

Подписавшись на рассылку квитанций по электронной почте, клиенты не только получают платежный документ на 5 -7 дней раньше, чем его бумажный аналог попадет в почтовый ящик, но и могут просматривать состояние своих лицевых счетов в любое время с помощью компьютера или смартфона.

Электронные квитанции имеют более высокую степень защиты от неправомерного доступа к личным данным в сравнении с бумажным носителем, а также снижают объемы бумажных отходов и позволяют экономить природные ресурсы. При этом оплатить «цифровой» документ можно из любой точки мира.

Оформить заявку на получение квитанции по электронной почте можно на официальном сайте ПАО «ДЭК» в разделе «Электронная квитанция», а также обратившись в ближайший клиентский офис энергокомпании.

На один электронный адрес можно получать несколько платежных документов (например, для родственников пожилого возраста).

Произвести оплату без комиссии можно с помощью Платежной страницы ДЭК (достаточно перейти по ссылке в электронной квитанции), в Личном кабинете клиента и его мобильной версии, а также в кассах филиала.

 

Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

29.03.2024
230
Более 2,5 млн руб. задолжали камчатские работодатели своим сотрудникам

Задолженность по зарплате перед камчатскими работниками на 1 марта составила 2 млн 656 тыс. рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю.

По информации Камчатстата, полученным от организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, объём просроченной задолженности по заработной плате, сложившийся на 1 марта составлял 423,6% месячного фонда зарплаты работников.

Вся сумма просроченной задолженности приходится на долги, образовавшиеся в 2022 году

Просроченная задолженность по заработной плате в расчете на одного работника составила 379,4 тыс. рублей.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2853 След.