Камчатскэнерго сообщает об упрощении процедуры ввода ограничения энергоснабжения

Камчатскэнерго сообщает об упрощении процедуры ввода ограничения энергоснабжения

20 марта 2017 11:47
4343

Камчатскэнерго сообщает об упрощении процедуры ввода ограничения энергоснабжения. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

ПАО «Камчатскэнерго» начало работать по упрощенной процедуре уведомления потребителей-должников о вводе ограничений. Для ограничения подачи электроэнергии больше не требуется повторное уведомление, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

«С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в правила предоставления коммунальных услуг, которые упростили порядок уведомлений о планируемых отключениях электроэнергии гражданам, нарушившим сроки оплаты», - сообщили в Камчатскэнерго.

Предупреждение о вводе ограничения энергоснабжения направляется потребителям, не оплатившим счета за электроэнергию более двух месяцев. Если в течение 20 дней со дня уведомления абонент не гасит долг, то подача услуги сначала частично, а затем полностью ограничивается без повторного предупреждения.

Ранее уведомление направлялось должнику сначала за 20, а затем за три дня до введения ограничения под роспись. Сейчас достаточно доставить его единожды одним из способов: под расписку, по почте заказным письмом, внести предупреждение в квитанцию, направить СМС, сообщить по телефону или по электронной почте, а также через личный кабинет потребителя в ГИС ЖКХ.

Стоит помнить, что подача услуги возобновляется в течение 2 календарных дней со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о рассрочке. Если долг погашен в конце 20-дневного срока, то необходимо уведомить энергокомпанию об оплате, так как деньги не сразу поступают на счет абонента.

Ограничение электроснабжения – крайняя мера, к которой прибегают энергетики в работе с гражданами, нарушившими сроки оплаты. Известие о грядущем отключении обычно стимулирует должника к погашению задолженности – только около трети получивших уведомление граждан действительно остаются без света. Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт рекомендует не доводить ситуацию до ограничений, а в случае финансовых трудностей экономить потребление энергоресурсов и заключать соглашение о рассрочке долга.

Долг населения Камчатского края за тепловую и электрическую энергию на 1 февраля составил 2,5 млрд. рублей. Долг управляющих организаций и прочих потребителей - 4,8 млрд. рублей. Многомиллионные неплатежи затрудняют выполнение ремонтных программ ПАО «Камчатскэнерго», ставят под угрозу своевременные расчеты энергетиков с транспортными и топливными компаниями, подрядными организациями, угрожают стабильному и безаварийному прохождению осенне-зимнего периода. Гарантирующий поставщик всеми способами пытается предотвратить подобное развитие ситуации и выполнить свои обязательства перед генерирующими и сетевыми компаниями, закрывая задолженность потребителей кредитами. ПАО «Камчатскэнерго» открыто для диалога, и готово идти навстречу должникам в формировании графиков погашения задолженности.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

20.04.2024
390
В Петропавловске федеральную трассу приводят в достойный вид по ночам

В Петропавловске-Камчатском начался ямочный ремонт городской части федеральной трассы А-401. Водителей призывают к осторожности по ночам, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в компании «Устой-М»», работы будут проведены от так называемого «купола» – бывшего поста ГИБДД на въезде в город – до ДОФа. Соответственно, ремонтный «фронт» пройдёт по дорогам микрорайонов Северо-Восток, нижнего Горизонта, Шанхая и через объездную по улице Высотная на сопке Петровской до морского торгового порта на площади Щедрина.

«Будьте внимательны! Работаем и ночью. Перемещение техники происходит каждые 3 минуты», – предупредили водителей в компании.

Как сообщало ранее агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», капитальный ремонт 22 километров федеральной трассы Морпорт – Аэропорт был проведен «Устой-М» с 2020 по 2021 год по заказу «Росавтодора» на средства из федерального бюджета.

На открытии обновленной трассы в октябре 2021 года руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков пообещал, что оставшиеся километры федеральной трассы (часть, которая проходит в границах Петропавловска-Камчатского) будет приведена в достойный вид в 2024 году.

Напомним, на днях сотрудники прокуратуры и ГИБДД при обследовании федеральной трассы А-401 Морпорт – Аэропорт в пределах краевого центра, а также других городских дорог обнаружили многочисленные нарушения стандартов асфальтобетонного покрытия.

На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

20.04.2024
233
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты с китайским языком

На Дальнем Востоке спрос на специалистов со знанием китайского языка вырос на 77% по сравнению с прошлым годом, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на службу исследований hh.ru.

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга выяснили, что большинство китаистов требуется в приграничных с КНР регионах – Приморском, Хабаровском краях и Амурской области.

В первом квартале самыми востребованными стали переводчики, менеджеры по логистике, специалисты по продажам и работе с клиентами, продавцы-консультанты и кассиры, менеджеры по закупкам и водители.

На Камчатке пока нужны только единичные специалисты с китайским языком, но, судя по тенденции, возможно и увеличение потребности.

Среднюю зарплату на дальневосточном рынке китаистам предлагают 100 тысяч рублей. Это на 39% больше, чем годом ранее.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2881 След.