Энергетики обещают, что задержка квитанций за февраль не приведет к начислению пени

Энергетики обещают, что задержка квитанций за февраль не приведет к начислению пени

20 марта 2017 20:20
5318

Энергетики обещают, что задержка квитанций за февраль не приведет к начислению пени

В связи с поздним выставлением квитанций за февраль, филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт временно приостанавливает работу по расчету пени за просрочку платежей, сообщили сегодня РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в энергокомпании.

«С первого января 2017 года на обслуживание в ПАО «Камчатскэнерго» перешли более 20 тысяч бывших клиентов АО «Оборонэнергосбыт». Это жители и предприятия Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Мильковского и Усть-Большерецкого районов, а также ЗАТО Вилючинск. Расчет потребления большого количества новых абонентов привел к несвоевременному выпуску квитанций как для бывших клиентов АО «Оборонэнергосбыта», так и для клиентов ПАО «Камчатскэнерго»,- пояснили в пресс-службе предприятия.

А так как платежи за свет и тепло поступают на счет ПАО «Камчатскэнерго» только после получения гражданами квитанций, принято решение приостановить работу по расчету пени за просрочку платежей. Для жителей «Петропавловска-Камчатского и Елизовского района не будет производиться расчет пени по результатам оплаты за февраль, а для жителей Вилючинска штрафные санкции в виде пени не действуют по результатам оплат в течение 1 квартала 2017 года»,- сообщили в Камчатскэнерго.

Как сообщается, в настоящее время расчет за февраль в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе завершен. Квитанции переданы агентам для доставки населению. В ближайшее время все жители этих населенных пунктов получат платежные документы за свет и тепло. Также распечатать квитанцию можно в личном кабинете потребителя на официальном сайте энергокомпании - kamenergo.ru.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
775
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
597
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.