Долги за капремонт муниципального имущества на Камчатке достигли 12 млн рублей

Долги за капремонт муниципального имущества на Камчатке достигли 12 млн рублей

24 марта 2017 8:22
2989

Долги за капремонт муниципального имущества на Камчатке  достигли 12 млн рублей

Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт за муниципальное имущество на Камчатке превышает 94 %, заявил на Совете глав муниципальных образований региона генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко.

«Собственники помещений в многоквартирных домах накопили уже порядка 1,1 миллиарда рублей, а уровень собираемости вырос с 71 % в 2015 году до 89 % в 2017 году. На сегодняшний день Камчатка является лидером в ДФО по уровню собираемости взносов на капитальный ремонт», - сказал Сергей Течко.

По словам Течко, общая сумма задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт составляет более 190 миллионов рублей. В число должников вошли и некоторые муниципальные образования. Общая сумма задолженность за муниципальное имущество составила около 12 миллионов рублей и Фонд уже начал претензионную работу с муниципалитетами.

В целом уровень собираемости взносов на капитальный ремонт за муниципальное имущество превышает 94 %, а 14 муниципальных образований исполняют свою обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт за муниципальное имущество более, чем на 100 %. «Объем проводимых работ в образованиях напрямую зависит от размера собранных средств, - отметил Сергей Течко. – Чем больше средств будет собрано, тем больше удастся отремонтировать домов».

Также Сергей Течко подвел итоги капитального ремонта 2016 года: «По состоянию на январь текущего года капитальный ремонт проведен в 374 многоквартирных домах на общую сумму 1 219,49 миллиона рублей. Можно смело сказать, что за неполные три года реализации программы капитальный ремонт пришел в каждый пятый дом региона».

План на 2017 год утвержден Министерством жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края в октябре 2016 года, в него вошли 116 многоквартирных домов, в которых будет проведен капитальный ремонт 228 конструктивных элементов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Фонде капремонта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

25.04.2024
210
В посёлке Козыревск на Камчатке вскладчину построят хоккейную площадку

В посёлке Козыревск в рамках краевого проекта «Решаем вместе» в этом году построят хоккейную площадку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Её установят рядом с новым спортзалом по улице Чехова. В администрации Козыревского поселения сообщили, что запланирован монтаж коробки размером 20х30 метров из стеклопластика с сетчатым ограждением и освещением.

Кроме того, благодаря резиновому покрытию и дополнительной установке баскетбольных, волейбольных стоек и ворот для мини-футбола спортивное сооружение будет использоваться и в летний период.

Стоимость строительства превышает 5,5 миллиона рублей. Значительную часть средств выделит край. Но в софинансировании поучаствуют местный бюджет, а также индивидуальные предприниматели Козыревска.

В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

25.04.2024
251
В Петропавловске отремонтируют пять километров Халактырского шоссе

В Петропавловске-Камчатском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют почти пять километров Халактырского шоссе, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Будет снято деформированное покрытие и уложено около 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Также будут заменены колодцы, укреплены обочины асфальтогранулятом, частично заменят бортовые камни», – сообщил и.о. министра транспорта и дорожного строительства края Михаил Передерий.

Подрядная организация начнёт работы, при хорошей погоде, с 15 мая. По контракту, они должны быть завершены в ноябре.

Как сообщили в краевой администрации, всего в этом году по нацпроекту приведут в порядок 12 участков улично-дорожной сети Петропавловска общей протяженностью более 15 километров.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2886 След.