Долги за капремонт муниципального имущества на Камчатке достигли 12 млн рублей

Долги за капремонт муниципального имущества на Камчатке достигли 12 млн рублей

24 марта 2017 8:22
2987

Долги за капремонт муниципального имущества на Камчатке  достигли 12 млн рублей

Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт за муниципальное имущество на Камчатке превышает 94 %, заявил на Совете глав муниципальных образований региона генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко.

«Собственники помещений в многоквартирных домах накопили уже порядка 1,1 миллиарда рублей, а уровень собираемости вырос с 71 % в 2015 году до 89 % в 2017 году. На сегодняшний день Камчатка является лидером в ДФО по уровню собираемости взносов на капитальный ремонт», - сказал Сергей Течко.

По словам Течко, общая сумма задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт составляет более 190 миллионов рублей. В число должников вошли и некоторые муниципальные образования. Общая сумма задолженность за муниципальное имущество составила около 12 миллионов рублей и Фонд уже начал претензионную работу с муниципалитетами.

В целом уровень собираемости взносов на капитальный ремонт за муниципальное имущество превышает 94 %, а 14 муниципальных образований исполняют свою обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт за муниципальное имущество более, чем на 100 %. «Объем проводимых работ в образованиях напрямую зависит от размера собранных средств, - отметил Сергей Течко. – Чем больше средств будет собрано, тем больше удастся отремонтировать домов».

Также Сергей Течко подвел итоги капитального ремонта 2016 года: «По состоянию на январь текущего года капитальный ремонт проведен в 374 многоквартирных домах на общую сумму 1 219,49 миллиона рублей. Можно смело сказать, что за неполные три года реализации программы капитальный ремонт пришел в каждый пятый дом региона».

План на 2017 год утвержден Министерством жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края в октябре 2016 года, в него вошли 116 многоквартирных домов, в которых будет проведен капитальный ремонт 228 конструктивных элементов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Фонде капремонта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
860
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
634
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.