Долги за капремонт муниципального имущества на Камчатке достигли 12 млн рублей

Долги за капремонт муниципального имущества на Камчатке достигли 12 млн рублей

24 марта 2017 8:22
2975

Долги за капремонт муниципального имущества на Камчатке  достигли 12 млн рублей

Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт за муниципальное имущество на Камчатке превышает 94 %, заявил на Совете глав муниципальных образований региона генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Сергей Течко.

«Собственники помещений в многоквартирных домах накопили уже порядка 1,1 миллиарда рублей, а уровень собираемости вырос с 71 % в 2015 году до 89 % в 2017 году. На сегодняшний день Камчатка является лидером в ДФО по уровню собираемости взносов на капитальный ремонт», - сказал Сергей Течко.

По словам Течко, общая сумма задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт составляет более 190 миллионов рублей. В число должников вошли и некоторые муниципальные образования. Общая сумма задолженность за муниципальное имущество составила около 12 миллионов рублей и Фонд уже начал претензионную работу с муниципалитетами.

В целом уровень собираемости взносов на капитальный ремонт за муниципальное имущество превышает 94 %, а 14 муниципальных образований исполняют свою обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт за муниципальное имущество более, чем на 100 %. «Объем проводимых работ в образованиях напрямую зависит от размера собранных средств, - отметил Сергей Течко. – Чем больше средств будет собрано, тем больше удастся отремонтировать домов».

Также Сергей Течко подвел итоги капитального ремонта 2016 года: «По состоянию на январь текущего года капитальный ремонт проведен в 374 многоквартирных домах на общую сумму 1 219,49 миллиона рублей. Можно смело сказать, что за неполные три года реализации программы капитальный ремонт пришел в каждый пятый дом региона».

План на 2017 год утвержден Министерством жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края в октябре 2016 года, в него вошли 116 многоквартирных домов, в которых будет проведен капитальный ремонт 228 конструктивных элементов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Фонде капремонта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке подорожал бензин всех марок

19.04.2024
21
На Камчатке подорожал бензин всех марок

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 8 по 15 апреля, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средние цены на бензин в крае выросли на все марки. Больше всего подорожал Аи-98, прибавивший в цене 1,01 рубля. Его стоимость теперь 72,71 рубля

Цена Аи-92 выросла на 62 копеек до 63,51 рубля. Аи-95 подорожал на 67 копеек, его средняя стоимость в крае составляет 66,40 рубля. Дизельное топливо общей тенденции не последовало, остановившись 81,23 рубля.

Напомним, в ночь на 16 апреля крупнейшая на полуострове сеть АЗС «ННК-Камчатнефтепродукт» первый раз в этом году подняла стоимость всех видов топлива на 30 копеек. Сейчас цена на заправках компании составляют: Аи-92 – 58,45, Аи-95 – 62,91, Аи-98 – 66,21, дизтоплива  – 74,72 рубля.

У частных автозаправщиков, покупающих автомобильное топливо у «полумонополиста», цены всегда выше.

Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

19.04.2024
128
Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

В Москве состоялась торжественная церемония вручения наград Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT Russia 2024, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов.

Победителем конкурса стали два ресторана из Москвы и Санкт-Петербурга. Вообще, в первой десятке, кроме двух заведений из Красноярска, оказались только столичные рестораторы.

Зато ресторан «Два моря, океан» из Петропавловска-Камчатского стал победителем конкурса ресторанных музыкальных концепций «Здесь звучит красиво». Цель этого конкурса состояла в выявлении заведений с лучшим музыкальным оформлением, которое целиком и полностью соответствует концепции ресторанного проекта. Свои плейлисты представили 70 ресторанов со всей России.

В общем же зачёте среди 636 конкурсантов «Два моря, океан» поделил 119-120 места. В конце второй сотни оказался Mishka, работающий на территории SPA-отеля «Лагуна», в середине третьей – «Квартал» из Петропавловска-Камчатского.

В начале четвёртой сотни оказался ресторан «Спутник» из Елизовского района, а «Сан-Марино» из краевого центра обосновался в её середине.

Камчатские заведения, в основном, «били» по вкусу членов жюри природными деликатесами полуострова.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2879 След.