Камчатские энергетики начали подготовку к ремонтной кампании

Камчатские энергетики начали подготовку к ремонтной кампании

31 марта 2017 8:56
3510

Камчатские энергетики начали подготовку к ремонтной кампании. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Еще до завершения отопительного сезона филиал ПАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика приступил к подготовке объектов тепловой энергетики к осенне-зимнему периоду 2017-2018 года. В ходе летней ремонтной программы предстоит заменить 7,632 км тепловых сетей, произвести их теплоизоляцию, отремонтировать котлы на котельных, сообщили в энергокомпании.

Как сообщается, сейчас на складах филиала формируются запасы материалов для проведения летней ремонтной программы. Уже начал поступать кирпич, теплоизоляционный материал для ремонта тепловых сетей, цемент. В апреле ожидается поставка трубной и метизной продукции, запорной арматуры.

В начале апреля на полуостров прибудут специалисты для проведения работ по экспертизе котлового оборудования. Им предстоит проверить состояние 15 котлов и экономайзеров, провести измерительные работы для расчетов по определению срока их дальнейшей эксплуатации, а также обследовать другие технические устройства.

Продолжаются работы по согласованию выполнения ремонтных программ с руководством города Елизово и Петропавловска-Камчатского.

Как отмечают в Камчатскэнерго, за время прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2016-2017 гг. серьезных нарушений в подаче тепла допущено не было. «Сложные погодные условия минувшей зимы не оказали существенного влияния на работу оборудования и выработку тепловой энергии. Стабильно пройти зиму компании позволила успешно проведенная ремонтная кампания 2016 года, а также постоянная работа по накоплению и поддержанию неснижаемых запасов топлива на котельных», - говорится в сообщении.

Для успешной реализации программы подготовки к ОЗП 2017-2018 гг. проводится комплекс организационных мероприятий, необходимых торгово-закупочных процедур по приобретению услуг и материалов для проведения ремонта и эксплуатации оборудования. Основной объем ремонтных работ начнется после завершения отопительного сезона и завершится к началу октября.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
767
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
588
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.