Управление дорожного хозяйства Петропавловска оштрафовали за прошлогодний снег на Дачной

Управление дорожного хозяйства Петропавловска оштрафовали за прошлогодний снег на Дачной

10 апреля 2017 8:41
3256

Управление дорожного хозяйства Петропавловска оштрафовали за прошлогодний снег на Дачной. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Камчатский краевой суд подтвердил законность привлечения к административной ответственности Управления дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского за невыполнение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. Еще в прошлом году ГИБДД пыталась оштрафовать на 300 тысяч чиновников за нечищеные дороги и тротуары на Дачной. В судах сумму штрафа удалось снизить почти вдвое.

Судья Камчатского краевого суда оставил без изменения решение судьи Петропавловск - Камчатского городского суда, подтвердившее законность привлечения к административной ответственности МКУ «Управление дорожного хозяйства Петропавловск - Камчатского городского округа» за невыполнение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог общего пользования. Еще в ноябре 2016 года должностным лицом ОГИБДД УМВД России по Камчатскому краю при обследовании дорог краевого центра в районе бульвара Рыбацкой Славы и проспекта Рыбаков выявлено, что от снега не очищены автомобильные дороги общего пользования, пешеходные переходы и тротуары, а также придомовые и внутриквартальные проезды. Как пояснили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в суде, данные факты являются нарушением требований ГОСТа «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», за которые предусмотрена административная ответственность по ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением должностного лица в отношении учреждения, за которым данные участки дорог закреплены на праве оперативного управления, было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 300 тысяч рублей. Однако представитель Управления дорожного хозяйства обжаловал постановление в Петропавловск-Камчатский городской суд, где просил его отменить, прекратить производство по делу либо снизить размер административного штрафа. Рассмотрев материалы дела, проверив доводы жалобы, судья Петропавловск - Камчатского городского суда пришел к выводу о доказанности вины Управления в совершении административного правонарушения, посчитав при этом возможным снизить размер назначенного наказания до 170 тысяч рублей.

Это решение суда представитель Управления обжаловал в Камчатский краевой суд. В своей жалобе он просил отменить решение, ссылаясь на отсутствие за Учреждением официальной регистрации права оперативного управления на автомобильные дороги. Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы, судья Камчатского краевого суда указал, что отсутствие государственной регистрации права оперативного управления на обследованные участки дороги не освобождает Управление от обязанности по организации их содержания, так как данное право возникает с момента передачи имущества. А имущество было передано приказом Комитета по управлению имуществом Петропавловск - Камчатского городского округа еще в апреле 2011 года.

Решением судьи Камчатского краевого суда решение Петропавловск - Камчатского городского суда оставлено без изменения. И Управление дорожного хозяйство оштрафовано на 170 тысяч рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В выходные на Камчатке можно неплохо подработать водителям

29.03.2024
173
В выходные на Камчатке можно неплохо подработать водителям

Кто-то в субботу и воскресенье предпочитает отдыхать, а кто-то не прочь посвятить эти дни дополнительному заработку. Эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников выяснили, кто требуется, и сколько платят, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным службы исследований hh.ru, на Дальнем Востоке открыто около 700 вакансий, которые предполагают работу или подработку именно в выходные дни. При этом 98% этих предложений подходят для соискателей без опыта.

Интересно, что около половины всех опубликованных вакансий выходного дня – высокооплачиваемые, с зарплатой от 100 тысяч рублей.

На Камчатке топ-5 возглавляет водитель в магазины – за подработку работодатель готов платить до 135 рублей на руки. Официанту в кафе предлагают от 75 тысяч до вычета налогов.

Водитель в таксопарк без аренды – от 55 до 120 тысяч рублей на руки. Удаленному помощнику службы поддержки «чистыми» предлагают от 41 тысячи. Менеджеру по товару в крупный торговый центр – от 24 тысяч до вычета налогов.

Кстати, по данным другого опроса, в дополнительном заработке заинтересованы 54% соискателей Дальнего Востока, в их числе и жители Камчатки. В целом по стране подработка менее популярна: в ней нуждаются 45% россиян.

Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

29.03.2024
244
Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 18 по 25 марта, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средняя стоимость всех марок в крае осталась на уровне прошлой недели. Сейчас Аи-92 стоит 61,93 рубля, Аи-95 – 64,55, Аи-98 – 68,67. Уже почти два месяца не меняется цена дизельного топлива – 81,08 рубля. Средняя стоимость по всем маркам бензина составляет 63,62 рубля.

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо.

Снижение стоимости в феврале отмечено в 11 регионах страны, значительнее всего в Ямало-Ненецком автономном округе на 2,6%. Подорожал бензин в 31 регионе страны. В лидерах оказался Камчатский край – 3%.

При этом Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в феврале 63,44 рубля заняла шестое место в стране по дороговизне. Хуже всего приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 70,53 рубля.

Цена дизельного топлива на Камчатке 81,08 рубля – третья в России. И тут впереди всей страны соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,33 рубля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2855 След.