В селе с населением 655 человек на севере Камчатки построят школу за 677 миллионов рублей

В селе с населением 655 человек на севере Камчатки построят школу за 677 миллионов рублей

14 апреля 2017 8:45
7088

В селе с населением  655 человек на севере Камчатки построят школу за 677 миллионов рублей. Фото Павла Крюкова (архив)
Фото Павла Крюкова (архив)

На Камчатке объявлен тендер на строительство в селе Каменское Пенжинского района сельского учебного комплекса школа - детский сад на 161 ученических и 80 дошкольных мест. Начальная стоимость контракта – 677 миллионов 426 тысяч 350 рублей. По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в селе Каменское проживает 655 человек.

Согласно аукционной документации, размещенной на федеральном сайте госзакупок, учебный комплекс должен быть построен на участке площадью 2,53 га в западной части села Каменское между улицами Ленина и Чубарова. Сейчас там расположено одноэтажное деревянное здание детского сада и хозпостройки. Все эти объекты придется сносить.

Здание комплекса – двухэтажное с высотой этажа 3,3 метра. В комплексе кроме учебных классов и групп будет столовая, медицинский блок, служебно-бытовые, технические и другие вспомогательные помещении. Предполагается, что на участке кроме школы-детского сада разместятся инженерный блок, модульная котельная, резервуары жидкого топлива, ДЭС-315, канализационный сборник, хозяйственный блок с овощехранилищем, трансформаторная подстанция. Предусмотрены также общая площадка для проведения общешкольных мероприятий, центральная прогулочная аллея с площадками отдыха, площадки для подвижных игр, площадки для занятий гимнастикой, спортплощадка для игры в баскетбол и волейбол. На пришкольном участке расположена учебно-опытная зона с отделами овощных и полевых культур, цветочно-декоративных растений. В детском саду предусмотрены площадка для занятий физкультурой детей младшего возраста, физкультурная площадка со спортивным комплексом и мини-стадион с футбольным полем и беговыми дорожками.

Школа на 161 ученическое место рассчитана на 11 классов с наполняемостью классов по 15 детей для проведения занятий в одну смену. Для классов начального звена предусмотрены дополнительные помещения для организации группы продленного дня. Детский сад на 80 детей рассчитан на 5 групп: первая младшая группа, младшая группа, средняя группа – по 15 человек; старшая группа-20 человек; подготовительная группа – 15 человек.

Школа должна быть построена не позднее 31 августа 2020 года. Финансирование строительства за счет краевого бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования в Камчатском крае».

Согласно расчету стоимости подрядных работ, непосредственно строительство объекта обойдется почти в 218 миллионов рублей. Транспортные расходы по доставке в село Каменское стройматериалов и оборудования обойдутся не менее чем в 185,6 миллиона рублей.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», власти планировали объявить аукцион на строительство учебного комплекса еще в 2016 году. Как указано в инвестиционном паспорте Пенжинского района от 2016 года, строительство объекта тогда оценивалось в 306 миллионов рублей.

Северное село Каменское расположено на материковой части региона в 1297 км от Петропавловска-Камчатского. Наземного транспортного сообщения с административным центром Пенжинского района нет. Все грузы доставляются туда вертолетами или же речным транспортом из села Манилы в период летней навигации. В поселке проживает 655 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
821
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
618
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.