В селе с населением 655 человек на севере Камчатки построят школу за 677 миллионов рублей

В селе с населением 655 человек на севере Камчатки построят школу за 677 миллионов рублей

14 апреля 2017 8:45
7073

В селе с населением  655 человек на севере Камчатки построят школу за 677 миллионов рублей. Фото Павла Крюкова (архив)
Фото Павла Крюкова (архив)

На Камчатке объявлен тендер на строительство в селе Каменское Пенжинского района сельского учебного комплекса школа - детский сад на 161 ученических и 80 дошкольных мест. Начальная стоимость контракта – 677 миллионов 426 тысяч 350 рублей. По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в селе Каменское проживает 655 человек.

Согласно аукционной документации, размещенной на федеральном сайте госзакупок, учебный комплекс должен быть построен на участке площадью 2,53 га в западной части села Каменское между улицами Ленина и Чубарова. Сейчас там расположено одноэтажное деревянное здание детского сада и хозпостройки. Все эти объекты придется сносить.

Здание комплекса – двухэтажное с высотой этажа 3,3 метра. В комплексе кроме учебных классов и групп будет столовая, медицинский блок, служебно-бытовые, технические и другие вспомогательные помещении. Предполагается, что на участке кроме школы-детского сада разместятся инженерный блок, модульная котельная, резервуары жидкого топлива, ДЭС-315, канализационный сборник, хозяйственный блок с овощехранилищем, трансформаторная подстанция. Предусмотрены также общая площадка для проведения общешкольных мероприятий, центральная прогулочная аллея с площадками отдыха, площадки для подвижных игр, площадки для занятий гимнастикой, спортплощадка для игры в баскетбол и волейбол. На пришкольном участке расположена учебно-опытная зона с отделами овощных и полевых культур, цветочно-декоративных растений. В детском саду предусмотрены площадка для занятий физкультурой детей младшего возраста, физкультурная площадка со спортивным комплексом и мини-стадион с футбольным полем и беговыми дорожками.

Школа на 161 ученическое место рассчитана на 11 классов с наполняемостью классов по 15 детей для проведения занятий в одну смену. Для классов начального звена предусмотрены дополнительные помещения для организации группы продленного дня. Детский сад на 80 детей рассчитан на 5 групп: первая младшая группа, младшая группа, средняя группа – по 15 человек; старшая группа-20 человек; подготовительная группа – 15 человек.

Школа должна быть построена не позднее 31 августа 2020 года. Финансирование строительства за счет краевого бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования в Камчатском крае».

Согласно расчету стоимости подрядных работ, непосредственно строительство объекта обойдется почти в 218 миллионов рублей. Транспортные расходы по доставке в село Каменское стройматериалов и оборудования обойдутся не менее чем в 185,6 миллиона рублей.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», власти планировали объявить аукцион на строительство учебного комплекса еще в 2016 году. Как указано в инвестиционном паспорте Пенжинского района от 2016 года, строительство объекта тогда оценивалось в 306 миллионов рублей.

Северное село Каменское расположено на материковой части региона в 1297 км от Петропавловска-Камчатского. Наземного транспортного сообщения с административным центром Пенжинского района нет. Все грузы доставляются туда вертолетами или же речным транспортом из села Манилы в период летней навигации. В поселке проживает 655 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

29.03.2024
147
В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

В Петропавловске-Камчатском дорожники начали ремонт аварийных участков, где требуется срочное восстановление полотна для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городской администрации.

«Подрядные организации проводят работы на критичных дорожных участках, где появились ямы. Экстренный ремонт начат с дороги на ул. Ларина в районе «Семейной корзинки». В дальнейшем при наступлении благоприятной погоды работа будет продолжена. Также аварийный ремонт идет на участках в районе краевой библиотеки, на ул. Ключевская и в центральной части города», - рассказали в Службе автомобильных дорог.

Там напомнили, что в краевом центре уже два года подряд ранней весной применяются технологии, позволяющие «закрывать» наиболее глубокие ямы до вхождения в дорожно-строительный сезон. Для небольших дорожных работ используется портативная установка, которая способна производить необходимое количество асфальта.

В городской администрации отметили, что с апреля в краевой столице начнется плановое обследование дорожных участков, отремонтированных в прошлом году. Там, где выявят дефекты, подрядные организации произведут ремонт за свой счет.

Основные работы по ремонту улично-дорожной сети краевого центра планируется начать в мае при установлении теплой сухой погоды.

В Петропавловске собственники демонтируют незаконную рекламу на «красной линии»

29.03.2024
210
В Петропавловске собственники демонтируют незаконную рекламу на «красной линии»

В Петропавловске-Камчатском нарушителей порядка размещения и эксплуатации рекламных конструкций настойчиво побуждают демонтировать их, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

«С начала года по «красной линии» собственникам незаконных рекламных и информационных конструкций, а также строений и сооружений, на которых они размещены, было направлено 23 предостережения о нарушениях. Добровольно демонтировано около 70», - сообщили в Контрольном управлении администрации города.

Еще одной действенной мерой работы с нарушителями является система автодозвона, которая успешно применяется в краевой столице с 2018 года.

«Указанные на рекламных конструкциях и вывесках телефоны добавляются в автоинформатор, который уведомляет абонента о том, что реклама противоречит правилам размещения и предлагает самостоятельно ее снять», – пояснили в управлении.

В систему автодозвона внесено 190 абонентов. Если собственник рекламы идет навстречу и демонтируют незаконные конструкции, он удаляется из списка. Если игнорируют просьбы автоинформатора, ему направляется предостережение. Если и это не помогает, тогда выносятся предписания на демонтаж, а нарушитель привлекается к административной ответственности.

В управлении напомнили, что размещение в краевой столице любых рекламных конструкций и вывесок обязательно должно согласовываться с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города через службу «Одного окна», расположенную по улице Ленинградская, 74/1.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2854 След.