Генпрокуратура выявила хищение при строительстве причала для подлодок «Борей» на Камчатке

Генпрокуратура выявила хищение при строительстве причала для подлодок «Борей» на Камчатке

25 апреля 2017 19:38
10115

Генпрокуратура выявила хищение при строительстве причала для подлодок «Борей» на Камчатке. Фото Виталия Филючкова, специально для РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»
Фото Виталия Филючкова, специально для РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Более 1,6 миллиарда рублей, выделенных Министерством обороны России на строительство причальных комплексов в Новороссийске, Североморске и в Вилючинске, похищено при участии фирм-посредников. Об этом говорится в докладе Генпрокурора России Юрия Чайки.

«При участии фирм-посредников похищено более 1,6 миллиарда рублей, выделенных Минобороны России на строительство западного мола-причала военно-морского порта Геопорт в Новороссийске, пунктов погрузки изделий в Североморске Мурманской области и причала на мысе Казак Камчатского края», - цитирует РИА «Новости» доклад Генпрокурора.

По данным Генпрокуратуры РФ, должностные лица субподрядной организации — ФГУП «ГУССТ № 4 при Спецстрое России» через посредников организовали поставку на объекты строительства труб, бывших в употреблении, под видом новых, а также инертных материалов ненадлежащего качества. По этому факту возбуждено уголовное дело. Точная сумма, похищенная при строительстве инфраструктурных объектов для обслуживания подлодок в Вилючинске, не уточняется.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», на мысе Казак в Вилючинске уже несколько лет строятся причальные сооружения, в том числе, пункты погрузки баллистических ракет «Булава» на атомные подводные ракетные крейсеры стратегического назначения проекта 955 «Борей». В конце прошлого года сообщалось, что Спецстрой завершил первый этап работ по созданию сложного причального комплекса, был возведен мол-причал с грузовой платформой. Пресс-служба Спецстроя сообщала, что завершаются работы по созданию необходимой береговой инфраструктуры, а на воде возводится второй мол-причал. Как ожидается, обновленный пункт базирования сможет комплексно обеспечивать полный цикл службы, базовую подготовку и техническое обслуживание подводных сил Тихоокеанского флота. Суммы контрактов Минобороны, по понятным причинам, не называются.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
834
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
623
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.