Власти обещают через 2 недели начать работы в утопающем в грязи микрорайоне Мишенный в Петропавловске

Власти обещают через 2 недели начать работы в утопающем в грязи микрорайоне Мишенный в Петропавловске

02 мая 2017 13:00
7207

Власти обещают через 2 недели начать работы в утопающем в грязи микрорайоне Мишенный в Петропавловске . Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Если позволит погода, то уже 15 мая подрядчик планирует начать работы по благоустройству микрорайона Мишенный-2, объединяющего улицы Горького, Автомобилистов и проспект 50-летия Октября. Эту информацию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра предоставили после публикации фоторепортажа об утопающем в грязи микрорайоне «Лучший» российский двор находится на Камчатке.

«Второй этап благоустройства микрорайона начнется в 2017 году. Контракт на выполнение работ по асфальтированию заключен 10 апреля 2017 года с ООО «Регион Восток». Согласно заключенному муниципальному контракту, данный подрядчик должен отремонтировать придомовые проезды, обустроить тротуары и бордюры в данном микрорайоне до 10 ноября текущего года. Сумма контракта: более 182 миллионов рублей, - сообщили в мэрии Петропавловска-Камчатского. - Отметим, что работы по асфальтированию улиц начнутся после проведения «Камчатским водоканалом» работ по перекладке сетей. Работы водоканала и подрядчика администрации Петропавловска будут синхронизированы. Подрядчик обеспечен всеми необходимыми материалами и техническими ресурсами для выполнения контракта. По данным Управления дорожного хозяйства, он планирует начать работы 15 мая (при хорошей погоде)».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с прошлого года жители и без того неблагоустроенного микрорайона Мишенный лишились возможности безопасно передвигаться по дворам и межквартальным проездам. В 2016 году в рамках работ по благоустройству в микрорайоне Мишенный было возведено три подпорных стены, построено 13 лестниц, отремонтировано более 400 погонных метров ливневой канализации. На эти работы было выделено порядка 40 миллионов рублей. Однако после проведенных в прошлом году работ большинство проездов завалены кучами грязи. Из-за грязи и огромных луж родители опасаются выпускать на прогулку детей. По району небезопасно передвигаться не только пешеходам, но и машинам.

Мэрия же Петропавловска по неизвестной причине обходит эту тему молчанием. Между тем, в прошлом году при сити-менеджере Зайцеве заявлялось об обязательном продолжении работ по благоустройству района, расположенного в деловом центре, на так называемой «красной линии» Петропавловска. И лишь после публикации на сайте «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» критического материала независимого автора Владимира ПИТЕРСКОГО, искренне недоумевавшего по поводу этого молчания, появилась информация о планируемых в этом году работах.

Редакция РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» будет и дальше отслеживать судьбу этого микрорайона Петропавловска-Камчатского.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

29.03.2024
65
В столице Камчатки ямочный ремонт дорог начался с улицы Ларина

В Петропавловске-Камчатском дорожники начали ремонт аварийных участков, где требуется срочное восстановление полотна для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городской администрации.

«Подрядные организации проводят работы на критичных дорожных участках, где появились ямы. Экстренный ремонт начат с дороги на ул. Ларина в районе «Семейной корзинки». В дальнейшем при наступлении благоприятной погоды работа будет продолжена. Также аварийный ремонт идет на участках в районе краевой библиотеки, на ул. Ключевская и в центральной части города», - рассказали в Службе автомобильных дорог.

Там напомнили, что в краевом центре уже два года подряд ранней весной применяются технологии, позволяющие «закрывать» наиболее глубокие ямы до вхождения в дорожно-строительный сезон. Для небольших дорожных работ используется портативная установка, которая способна производить необходимое количество асфальта.

В городской администрации отметили, что с апреля в краевой столице начнется плановое обследование дорожных участков, отремонтированных в прошлом году. Там, где выявят дефекты, подрядные организации произведут ремонт за свой счет.

Основные работы по ремонту улично-дорожной сети краевого центра планируется начать в мае при установлении теплой сухой погоды.

В Петропавловске собственники демонтируют незаконную рекламу на «красной линии»

29.03.2024
130
В Петропавловске собственники демонтируют незаконную рекламу на «красной линии»

В Петропавловске-Камчатском нарушителей порядка размещения и эксплуатации рекламных конструкций настойчиво побуждают демонтировать их, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

«С начала года по «красной линии» собственникам незаконных рекламных и информационных конструкций, а также строений и сооружений, на которых они размещены, было направлено 23 предостережения о нарушениях. Добровольно демонтировано около 70», - сообщили в Контрольном управлении администрации города.

Еще одной действенной мерой работы с нарушителями является система автодозвона, которая успешно применяется в краевой столице с 2018 года.

«Указанные на рекламных конструкциях и вывесках телефоны добавляются в автоинформатор, который уведомляет абонента о том, что реклама противоречит правилам размещения и предлагает самостоятельно ее снять», – пояснили в управлении.

В систему автодозвона внесено 190 абонентов. Если собственник рекламы идет навстречу и демонтируют незаконные конструкции, он удаляется из списка. Если игнорируют просьбы автоинформатора, ему направляется предостережение. Если и это не помогает, тогда выносятся предписания на демонтаж, а нарушитель привлекается к административной ответственности.

В управлении напомнили, что размещение в краевой столице любых рекламных конструкций и вывесок обязательно должно согласовываться с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города через службу «Одного окна», расположенную по улице Ленинградская, 74/1.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2854 След.