Власти обещают через 2 недели начать работы в утопающем в грязи микрорайоне Мишенный в Петропавловске

Власти обещают через 2 недели начать работы в утопающем в грязи микрорайоне Мишенный в Петропавловске

02 мая 2017 13:00
7244

Власти обещают через 2 недели начать работы в утопающем в грязи микрорайоне Мишенный в Петропавловске . Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Если позволит погода, то уже 15 мая подрядчик планирует начать работы по благоустройству микрорайона Мишенный-2, объединяющего улицы Горького, Автомобилистов и проспект 50-летия Октября. Эту информацию РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра предоставили после публикации фоторепортажа об утопающем в грязи микрорайоне «Лучший» российский двор находится на Камчатке.

«Второй этап благоустройства микрорайона начнется в 2017 году. Контракт на выполнение работ по асфальтированию заключен 10 апреля 2017 года с ООО «Регион Восток». Согласно заключенному муниципальному контракту, данный подрядчик должен отремонтировать придомовые проезды, обустроить тротуары и бордюры в данном микрорайоне до 10 ноября текущего года. Сумма контракта: более 182 миллионов рублей, - сообщили в мэрии Петропавловска-Камчатского. - Отметим, что работы по асфальтированию улиц начнутся после проведения «Камчатским водоканалом» работ по перекладке сетей. Работы водоканала и подрядчика администрации Петропавловска будут синхронизированы. Подрядчик обеспечен всеми необходимыми материалами и техническими ресурсами для выполнения контракта. По данным Управления дорожного хозяйства, он планирует начать работы 15 мая (при хорошей погоде)».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с прошлого года жители и без того неблагоустроенного микрорайона Мишенный лишились возможности безопасно передвигаться по дворам и межквартальным проездам. В 2016 году в рамках работ по благоустройству в микрорайоне Мишенный было возведено три подпорных стены, построено 13 лестниц, отремонтировано более 400 погонных метров ливневой канализации. На эти работы было выделено порядка 40 миллионов рублей. Однако после проведенных в прошлом году работ большинство проездов завалены кучами грязи. Из-за грязи и огромных луж родители опасаются выпускать на прогулку детей. По району небезопасно передвигаться не только пешеходам, но и машинам.

Мэрия же Петропавловска по неизвестной причине обходит эту тему молчанием. Между тем, в прошлом году при сити-менеджере Зайцеве заявлялось об обязательном продолжении работ по благоустройству района, расположенного в деловом центре, на так называемой «красной линии» Петропавловска. И лишь после публикации на сайте «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» критического материала независимого автора Владимира ПИТЕРСКОГО, искренне недоумевавшего по поводу этого молчания, появилась информация о планируемых в этом году работах.

Редакция РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» будет и дальше отслеживать судьбу этого микрорайона Петропавловска-Камчатского.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
837
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
628
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.