Для строительства моста через реку Половинка ищут нового подрядчика

Для строительства моста через реку Половинка ищут нового подрядчика

03 мая 2017 10:28
7997

Для строительства моста через реку Половинка ищут нового подрядчика. Фото пресс-службы ОНФ
Фото пресс-службы ОНФ

Завершение строительства нового моста через реку Половинка в городе Елизово откладывается до февраля 2018 года. Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» объявлен новый тендер на строительство мостового перехода. Управление автомобильных дорог Камчатского края ищет нового подрядчика. Уже третьего.

На федеральном сайте госзакупок объявлен конкурс с ограниченным участием на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги Елизово - Паратунка на участке мостового перехода через реку Половинка. Начальная цена контракта – 204 миллиона 184 тысячи 294 рублей. Срок завершения работ – 28 февраля 2018 года. Источник финансирования - средства краевого бюджета, предусмотренные по государственной программе «Развитие транспортной системы в Камчатском крае».

Как пояснили корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Министерстве транспорта и дорожного строительства, с предыдущим подрядчиком – ООО «Альбатрос сервис», расторгнут, так как предприятие не смогло уложиться в сроки. А первый подрядчик, работавший на объекте, обанкротился. Теперь нужно найти предприятие, которое завершит начатые на объекте работы. По данным министерства, работы на мостовом переходе выполнены почти на 58%, на стройку завезены практически все необходимые стройматериалы. Министр Владимир Каюмов рассчитывает на то, что новый подрядчик успеет завершить все работы уже к концу осени текущего года. Конкурс по выбору нового подрядчика состоится в середине мая.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», строительство моста через реку Половинка (недалеко от дома губернатора Владимира Илюхина) началось в октябре 2014 года. Согласно аукционной документации, строительство объекта оценивалось в 461,76 миллиона рублей. Мост должны были построить до 30 ноября 2016 года. Однако в начале 2016 года замгубернатора Юрий Зубарь сообщил, что в 2015 году пришлось заменить подрядчика, так как тот обанкротился. Несмотря на возникшее отставание от графика, чиновники тогда не теряли надежды на то, что объект будет построен вовремя и проезд для транспорта будет открыт до конца года. Но уже в сентябре прошлого года губернатор Илюхин раскритиковал нового подрядчика за ненадлежащую организацию работ и заявил, что график строительства моста сорван. Подрядчик - ООО «Альбатрос сервис», заверил тогда губернатора, что к новому году проезд будет обеспечен, а в июле 2017 года обещал завершить работы по асфальтированию и благоустройству. Общая протяженность участка реконструкции, включая подъездные пути по ул. Завойко, составляет 430 метров. По контракту, на проезде и мостовом переходе должны обустроить четырёхполосную проезжую часть шириной 18 метров и пешеходные зоны, смонтировать линию наружного освещения. Предусмотрено благоустройство набережной. Новый мост запроектирован длиной 48,2 м.

Старый мост через реку Половинка в городе Елизово был построен в 1967 году. До начала реконструкции техническое состояние перехода оценивалось как неудовлетворительное: его грузоподъемность была снижена более чем в два раза, имелся ряд несоответствий требованиям безопасности дорожного движения.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В выходные на Камчатке можно неплохо подработать водителям

29.03.2024
219
В выходные на Камчатке можно неплохо подработать водителям

Кто-то в субботу и воскресенье предпочитает отдыхать, а кто-то не прочь посвятить эти дни дополнительному заработку. Эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников выяснили, кто требуется, и сколько платят, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По данным службы исследований hh.ru, на Дальнем Востоке открыто около 700 вакансий, которые предполагают работу или подработку именно в выходные дни. При этом 98% этих предложений подходят для соискателей без опыта.

Интересно, что около половины всех опубликованных вакансий выходного дня – высокооплачиваемые, с зарплатой от 100 тысяч рублей.

На Камчатке топ-5 возглавляет водитель в магазины – за подработку работодатель готов платить до 135 рублей на руки. Официанту в кафе предлагают от 75 тысяч до вычета налогов.

Водитель в таксопарк без аренды – от 55 до 120 тысяч рублей на руки. Удаленному помощнику службы поддержки «чистыми» предлагают от 41 тысячи. Менеджеру по товару в крупный торговый центр – от 24 тысяч до вычета налогов.

Кстати, по данным другого опроса, в дополнительном заработке заинтересованы 54% соискателей Дальнего Востока, в их числе и жители Камчатки. В целом по стране подработка менее популярна: в ней нуждаются 45% россиян.

Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

29.03.2024
275
Камчатка по дороговизне бензина занимает шестое место в России

Камчатстат подвёл итоги недельной динамики цен на автомобильное топливо в крае с 18 по 25 марта, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

По информации ведомства, средняя стоимость всех марок в крае осталась на уровне прошлой недели. Сейчас Аи-92 стоит 61,93 рубля, Аи-95 – 64,55, Аи-98 – 68,67. Уже почти два месяца не меняется цена дизельного топлива – 81,08 рубля. Средняя стоимость по всем маркам бензина составляет 63,62 рубля.

Аналитики исследовательского  агентства «ПромРейтинг» подготовили рейтинги регионов РФ, где были зафиксированы самые низкие и самые высокие потребительские цены на автомобильное топливо.

Снижение стоимости в феврале отмечено в 11 регионах страны, значительнее всего в Ямало-Ненецком автономном округе на 2,6%. Подорожал бензин в 31 регионе страны. В лидерах оказался Камчатский край – 3%.

При этом Камчатка со средней стоимостью бензина (по всем маркам) в феврале 63,44 рубля заняла шестое место в стране по дороговизне. Хуже всего приходится автомобилистам на Сахалине, где он стоит 70,53 рубля.

Цена дизельного топлива на Камчатке 81,08 рубля – третья в России. И тут впереди всей страны соседи с Сахалина – там, в среднем, он стоит 87,33 рубля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2855 След.