Камчатские энергетики продолжают информировать население о долгах управляющих компаний края

Камчатские энергетики продолжают информировать население о долгах управляющих компаний края

04 мая 2017 10:52
3169

Камчатские энергетики продолжают информировать население о долгах управляющих компаний края

ПАО «Камчатскэнерго» вновь публикует рейтинг и антирейтинг исполнителей коммунальных услуг - управляющих компаний и ТСЖ края.

Узнать, есть ли, и в каком размере долг за свет и тепло у управляющей организации можно на официальном сайте ПАО «Камчатскэнерго» – kamenergo.ru.

Все управляющие организации края условно разделены на три цветовые зоны – красную, желтую и зеленую:

• Зеленая зона объединяет управляющие организации, у которых нет долгов или задолженность не превышает трех месяцев.

• В желтой зоне организации, имеющие долги свыше трех месяцев, но при этом отсутствуют иски в суде.

• Красная объединяет организации, в отношении которых ПАО «Камчатскэнерго» за накопленные долги за тепловую и электрическую энергию направило исковые заявления в суд, по многим из этих управляющих компаний энергетиками уже получены исполнительные листы.

Управляющие организации, которые стараются вовремя рассчитываться за потребленные энергоресурсы (долги не более трех месяцев) – это, в основном, малые формы управления домом – ТСЖ, ЖСК, ТСН и небольшие управляющие компании.

В красной зоне – компании, уже давно попавшие в черный список энергетиков. Определяющим моментом для зачисления в эту зону стало наличие судебных исков к организации. Среди лидеров – компании «Мой дом» и «Мой дом - ПК», общий долг которых приближается к 300 миллионам рублей.

Еще один крупный дебитор – ООО УК «УЖКХ». Долг этой управляющей компании – более 100 миллионов рублей.

Также в рядах злостных неплательщиков «МИГ-ЖКХ», «Камчатская УК», «Комфорт», «УПРАВДОМУС», «ЕГУК ЖКХ», «Лидер», «Дом Петра и Павла», «ЕГУК ПК» и другие компании, которые рассчитываются за потребленные свет и тепло крайне нерегулярно, и в основном, по решению суда.

Компании, попавшие в желтую зону, балансируют на грани. Судебных исков в настоящее время они не имеют, однако накопили долги более чем за три расчетных периода. Для этих организаций попадание в рейтинг является своего рода предупреждением.

Рейтинг управляющих компаний составлен на основе данных по состоянию на 25 апреля 2017 года без учета начислений за апрель.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

16.04.2024
151
Усть-камчатцам добраться до Петропавловска станет дороже

С 16 мая повысилась стоимость проезда на междугороднем автобусе ООО «Оптимус», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации Усть-Камчатского района.

Так, цена билета на маршруты № 216 и № 218 между Усть-Камчатском и Петропавловском-Камчатским выросла с 4400 до 4750 рублей. Цена за дополнительный багаж останется прежней: от 400 до 500 рублей в зависимости от размера.

Как пояснили на предприятии, увеличение стоимости проезда связано с ростом цен на топливо и запасные части, индексацией заработной платы сотрудникам транспортной компании.

Также в компании добавили, что проводится обновление автопарка: примерно с конца июня на маршрут между краевым центром и посёлком выйдет новый комфортабельный автобус.

Все новые тарифы на фото ниже.

В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

16.04.2024
318
В камчатском аэропорту пассажиру не дали вывезти в Москву лишнюю икру

В камчатском аэропорту у пассажира, вылетающего с полуострова, изъяли «перевес» икры, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Мужчина пытался увезти в Москву 20 килограммов деликатеса. Однако документов, подтверждающих легальность продукции, у него не оказалось. 10 «лишних» килограммов сняли с перелета.

В управление отметили, что в этом году это первый случай нарушения правил перевозки икры. Всего с начала эксперимента выявлено 20 таких фактов. Пассажиры лишились деликатеса общим весом 495,3 килограмма.

Напомним, с 1 ноября 2022 года в рамках эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок лососевой икры контролируются авиаперевозки деликатеса с Камчатки. Одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. Эксперимент продлится до 1 августа 2025 года. Легальной продукции ограничения не касаются.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2874 След.