Жителям микрорайона Мишенный-2 гарантируют тяжелое лето благоустройства

Жителям микрорайона Мишенный-2 гарантируют тяжелое лето благоустройства

11 мая 2017 12:33
3537

Жителям микрорайона Мишенный-2 гарантируют тяжелое лето благоустройства. Фото Анастасии Ерохиной, РАИ
Фото Анастасии Ерохиной, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Власти Петропавловска-Камчатского обещают тяжелое лето для жителей микрорайона Мишенный-2, где в середине мая начнутся комплексные работы по благоустройству. Глава города Виталий Иваненко на встрече с журналистами призвал местных жителей с пониманием отнестись к неудобствам, которые им предстоит пережить будущим летом.

По словам главы города, до ноября 2017 года в микрорайоне, в который входят улицы Горького, частично Автомобилистов, Ватутина, часть домов проспекта 50-летия Октября, предстоит провести масштабные работы. Горводоканал будет проводить замену ветхих сетей, после чего другой подрядчик будет проводить работы по асфальтированию проездов, придомовых территорий, обустраивать тротуары и бордюры.

Глава Петропавловска пообещал, что жизнь жителей многострадального микрорайона будет еще тяжелее, чем сейчас. «Нужно понимать, что это район с обилием коммуникаций, проводов. В ходе работ будут временные отключения воды и электричества. Создана рабочая группа, которая ежедневно там будет собираться. Привлекаются управляющие компании, чтобы они вовремя информировали население.

Финишный этап работ по благоустройству будет достаточно сложный на уровне комфортности проживания в летний период, - сказал Иваненко. – Но в ночь такой район не сделаешь. Мы не можем просто перегородить жилой микрорайон. Обращаюсь к жителям района, чтобы с пониманием отнеслись к тому, что делается во благо».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с прошлого года жители и без того неблагоустроенного микрорайона Мишенный лишились возможности безопасно передвигаться по дворам и межквартальным проездам. В 2016 году в рамках работ по благоустройству в микрорайоне Мишенный было возведено три подпорных стены, построено 13 лестниц, отремонтировано более 400 погонных метров ливневой канализации. На эти работы было выделено порядка 40 миллионов рублей. Однако после проведенных в прошлом году работ большинство проездов завалены кучами грязи. Из-за грязи и огромных луж родители опасаются выпускать на прогулку детей. По району сейчас небезопасно передвигаться не только пешеходам, но и машинам. До публикации 1 мая на сайте «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» критического материала независимого автора Владимира ПИТЕРСКОГО о невозможной жизни в Мишенном мэрия Петропавловска по неясной причине хранила молчание на тему дальнейшего благоустройства района. Правда, затем в мэрии предоставили информацию о том, что контракт на выполнение работ по асфальтированию микрорайона Мишенный-2 заключен с ООО «Регион Восток». Согласно заключенному муниципальному контракту, подрядчик должен завершить работы до 10 ноября текущего года. Сумма контракта - более 182 миллионов рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

22.04.2024
795
На Камчатке построят три новых рыбзавода «под киль»

Федеральное агентство по рыболовству закрепило «наделы» за участниками второго этапа программы рыбных инвестиционных квот, так называемых «квот под киль», на Дальнем Востоке, в том числе и на Камчатке, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«От Камчатки в приказ, подписанный главой ведомства Ильёй Шестаковым, вошли три предприятия. Это колхозы имени Ленина, «Ударник» и Камчаттралфлот. Они построят три крупных рыбоперерабатывающих завода», – рассказала заместитель председателя правительства края Юлия Морозова.

Всего на Дальнем Востоке инвесторы должны построить 11 береговых рыбоперерабатывающих заводов разной мощности. Только после этого предприятия смогут получить права на освоение квот.

Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

22.04.2024
605
Зарплаты камчатских бухгалтеров выросли на четверть

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали спрос на бухгалтеров в крае и выяснили, какую зарплату им предлагают, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

С начала года работодатели на Дальнем Востоке опубликовали около 3,3 тысяч вакансий для бухгалтеров, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. При этом на Камчатке спрос вырос лишь на 3%.

В крае в среднем предлагали специалистам зарплату 82,1 тысячи рублей, что на 24% больше, чем годом ранее. В целом по Дальнему Востоку предлагали 64,3 тысячи.

Чаще всего бухгалтеров искали копании, занимающиеся розничной торговлей и продуктами питания (по 13%), а также предприятия, занимающиеся строительством и недвижимостью (10%), перевозками и логистикой (9%).

Напомним, по данным другого исследования, Камчатка попала в топ-3 по зарплатам для ИТ-специалистов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2883 След.